Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Американским детям посоветовали есть меньше пиццы
21.01.2015

Американским детям посоветовали есть меньше пиццы

Оценка: 5.0    1798 3 Наука и Технологии
19:35
Американские дети едят так много пиццы, что некоторые исследователи советуют приравнять её к фаст-фуду и сладким напиткам. В ходе нового исследования учёные обнаружили, что пицца является крайне богатым источником "пустых" калорий, насыщенных жиров и соли.

Специалисты подчёркивают: дети не должны съедать больше, чем 1-2 куска пиццы за один приёма пищи, причём заедать её следует овощами и зеленью, а не другими калорийными продуктами. В США дети едят пиццу гораздо чаще, чем взрослые, и часто вместе с ней употребляют ещё и десерты — например, торты и печенья, хотя пицца и без того является источником множества калорий. Новое исследование показывает, что в день дети потребляют в среднем 136 калорий лишь из одной пиццы, тогда как суточная норма потребления калорий для ребёнка составляет около 2000.



В ходе нового исследования Лиза Пауэл (Lisa Powel) и её коллеги изучали анкеты о питании детей и подростков в возрасте от 2 до 19 лет. Анкеты заполнялись каждые 2 года в период с 2003 по 2010 год. Оказалось, что в период между 2003 и 2010 годами количество калорий, потребляемых детьми из пиццы, снизилось на 25%, что является хорошей новостью. Однако это блюдо по-прежнему является неотъемлемой составляющей детского питания.

Но основная проблема кроется далеко не только в количестве калорий. В те дни, когда ребёнок ест пиццу, в его организм поступает больше насыщенных жиров, солей и калорий (в целом 84-230 дополнительных калорий в зависимости от возраста ребёнка). То есть пицца в этом смысле оказывается почти равноценна фаст-фуду.

Учёные советуют родителям кормить своих детей выпеченной дома пиццей, добавляя туда цельнозерновую муку, а также больше овощей и нежирного мяса, и уменьшая количество сыра и соли.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

-3  
Alexeyy 21.01.2015 23:13 [Материал]
пусть жрут... быстрее вымрут...
0  
egora 22.01.2015 15:50 [Материал]
Вымирать то будут не те, кто ради своих интересов устраивает, войны, революции, хаос, а именно те кому это не нужно, просто хотят спокойно жить , растить детей и быть счастливым.
-1  
Natali 21.01.2015 21:15 [Материал]
Не! пицца не наш продукт, мы любим пирожки с капустой, с мясом, с грибами, а они пусть давится своей колой, гамбургерами и пиццами тоже
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)