Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые допускают наличие кротовой норы в нашей галактике
22.01.2015

Ученые допускают наличие кротовой норы в нашей галактике

Оценка: 5.0    1635 3 Космос
11:10

Итальянские ученые из International School for Advanced Studies (Триест) высказали предположение, что в центре Млечного Пути имеется дверь в другую Вселенную, достаточно большая, чтобы в нее могли пройти космические корабли.

Согласно их расчетам, через такой пространственно-временной туннель можно реально путешествовать, аналогично героям фантастических фильмов. По данным итальянских исследователей, такой кротовой норой является массивная черная дыра в центре нашей галактики. Ученые основывают свои выводы на сложных математических моделях и говорят, что портал состоит из темной материи, материал, составляющего около 26 процентов Вселенной. Профессор Paulo Salucci: «В расчетах, мы получаем то, что наша галактика может действительно содержать один из этих туннелей, и что туннель может быть размером с саму галактику».

Ранее считалось, что любые червоточины, существующие в космосе, – это микроскопические разрывы в ткани пространства-времени. Но туннель, лежащий в центре Млечного Пути, по мнению итальянцев, будет достаточно большим, чтобы поглотить корабль. Хотя Salucci добавил: « Мы не утверждаем, что наша галактика, безусловно, имеет червоточину, просто согласно теоретическим моделям, эта возможность имеется. Другие спиральные галактики, похожие на Млечный Путь также могут содержать червоточины».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
kiskamau 22.01.2015 17:30 [Материал]
О, какие трогательные подвижки итальянцев, о, какой прогресс:-) Портал порталом, но Солнце имеет несколько другое назначение - отыскать путь к своему высшему Я, образно говоря. Мы там бываем во сне - астрально, и можем сравнить там и здесь, чем не постижение себя и мира... А
0  
Alexei2012 22.01.2015 12:44 [Материал]
biggrin «Портал» в другую галактику? Дело за «малым» … До центральной ЧД 25 тысяч световых лет. Впрочем, «наука» (правда, в «содружестве» со ScFi) и тут не унывает. Так недавно известный физик Хоукинг в одной из программ «Дискавери», размышлял о возможных способах передвижения по галактике в будущем. Метод основан на создании «кротовой норы» около солнца или иной звезды за счет энергии этой звезды. Т.н. «заправка» от звезд. И через такой портал легко и до центра галактики добраться практически мгновенно. http://www.dailymotion.com/video....sy_tech А может «кто-то» с другой планеты, а то и из другой галактики, уже давно освоил сию технологию? Кто знает …
0  
kiskamau 22.01.2015 17:33 [Материал]
Не, Хокинг хочет переместиться поближе к Солнцу, чтобы быть захваченным в эпицентр черной дыры, думая выскочить отсюда туда, но нет, не судьба.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)