Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые США и Европы предосавили совершенно новые фотографии кометы 67P / Чурюмова-Герасименко
26.01.2015

Ученые США и Европы предосавили совершенно новые фотографии кометы 67P / Чурюмова-Герасименко

Оценка: 5.0    4411 1 Наука и Технологии
03:57
Удивительно детализированные фотографии, полученные Розеттой: Крутые овраги, ледяная поверхность, толстое пылевой покров - все это схвачено и показано на фотографиях с высоким разрешением. Серии ошеломляющих снимков были получены Розеттой в просто беспрецедентных деталях, которые выявили трещины на поверхности, явное свидетельство льда, крутые скалы и другое.

Ученые США и Европы предоставили совершенно новые фотографии кометы 67Р Чурюмова-Герасименко
На снимках аппаратом Розетта, показаны виды огромных скал и ледяной поверхности кометы
Огромные слои пыли обнаруживаются на всех снимках, вдобавок, представлены трещины на перешейке кометы
В сумме заснято уже 70% поверхности кометы, остальная поглощена тьмой
Ученые все же надеются на возможность получить фотографии оставшейся территории, когда комета выйдет на ближайшую к Солнцу позицию, что произойдет в августе.

Снимки кометы Чурюмова-Герасименко были вчера прокомментированы несколькими учеными в прессе, газеты опубликовали детали новых наблюдений и видов кометы.


Здесь показан валун, гладкая Хапи, область шеи кометы 67P / Чурюмов-Герасименко, со скалой «Hathor» (Хатхор) видимой справа.

Фотографии были проанализированы различными учеными США и Европы, выявление ранее неизвестные характеристик кометы.

Многие виды были получены с помощью Осириса Osiris (Optical, Spectroscopic, and Infrared Remote Imaging System камерой, установленной на Розетте, которая сделала фотографии уже 70% поверхности на сегодня.

«Розетта будет продолжать движение совместно с кометой на ее пути к Солнцу, ежедневно ведя наблюдение за изменением поведения последней и, на основании изменения температуры, следя как возрастает ее активность, какие возможные изменения ее поверхности это может повлечь, и как она отреагирует на солнечный ветер»- рассказал ученый роекта Розетта Мэтт Тэйлор (Matt Taylor).

«Мы уже многое изучили за те несколько месяцев, что находились рядом с кометой, но с каждыми новыми сведениями и наблюдениями, мы надеемся получить ответы на многие ключевые вопросы о ее происхождении и эволюции».

Используя фотографии и наблюдения были получены пять основных и разнообразных видовстроения ее поверхности, которые являются преобладающими: пылевое покрывало, разбросанные фрагменты с острыми и скругленными краями, длинные понижения поверхности, гладкие возвышенности и «скалистые» поверхности.

Большая территория кометы оказалась покрыта слоем пыли, как результат, мы считаем, что пыль покроет всю поверхность кометы через некоторое время. Эта пыль также защищает комету, что основано на наблюдениях Microwave Instrument on the Rosetta Orbiter (Miro)

Этот фактор может сыграть стать решающую роль в сохранении льда, который, как считают ученые, находится под поверхностью. Небольшие следы льда кое-где просматриваются на фото кометы.




Здесь видна поверхность с высоты 8 километров. На этой фотографии меньшего фрагмента из двух, кометы Чурюмова-Герасименко, сделанного с помощью узкоугольного объектива камерой Розетты 14 октября 2014 года.


Это основные характеристики кометы, выявленные с помощью Розетты, в течение первых месяцев наблюдения за кометой. Полный список был представлен и обсуждался в нескольких статьях, опубликованных 23 января 2015 года в выпуске журнала «Science».


Показан активный разлом, замеченный на комете в области региона Сет. Это фото сделано узкоугольной камерой Осирис 28 августа 2014 года на расстоянии 60 км. от кометы. Разрешение изображения 1 метр на пиксель.


Здесь видна структура поверхности на границе гладкой широкой области Имхотепа, Большего фрагмента кометы.

При более широком обзоре, на фото видны Огромные стены скал кометы, которые покрытыслучайно ориентированными фрагментами.

Их формирование похоже связано с резкими перепадами температурных циклов: от жары до холода, которые являются цикличными для кометы и составляют 12,4-часовые сутки, во время которых различные стороны кометы подвергаются солнечному воздействию.

Одной из уже известных и интригующих черт поверхности является 500-метровая трещина, являющаяся практически параллельной перешейку кометы и пробегающая между ее двумя большимифрагментами на каждом конце.

Стиип области оврагов, обнаруженных на поверхности скал, обнаружили строение поверхности, известное как «гусиные мурашки», маленькие комковатые области, но их происхождение до сих пор неизвестно.





У кометы 67Р гость на горизонте.


Неужели это ледяные ниши? Сравнение цветов на левом снимке показывает материал на 20% ярче и более голубого оттенка, чем окружающая его область (на А и В), что может являться следствием наличия льда. На правом снимке видны валуны с высокой степенью отражательной способности, размерами около метра (С) и обломки.


Этот снимок Осирис сделал 22 ноября 2014 года с расстояния 30 км от кометы. Разрешение 2,8 метра на пиксель. Ядро намеренно переэкспонированно, чтобы получить малейшие признаки активности.


Камера Осириса показывает часть большой трещины, проходящей по перешейку кометы 67Р, в частности, как раз где она покидает Хапи и продолжается на Анукете. В этой ориентации: область Сета здесь в верхней левой части, а Хапи в левой нижней.

Самый главный вопрос, который остается: как сформировалась комета.

Оставшиеся две предварительные теории это: или это результат «склеивания» двух меньших тел вместе, образовавших единую комету, или ее центральная часть была «выедена» со временем, как яблочный огрызок.

Последняя теория поддерживается наблюдением множественных струй выброса материала от перешейка кометы.

Снимки камер показывают возрастание таких выбросов виде больших количеств пыли за последние шесть месяцев.

На комете также происходит повышение образования воды от тающего льда, от 0,3 литров в секунду в начале июля 2014 года и до 1,2 литров в конце августа.

Ученые рассчитывают получить больше «дегазации» кометы по мере ее приближения к Солнцу с повышением температуры.


Вблизи показаны области по прозвищу «гусиная кожа». По расчетам размеры «мурашек», видимых на комете около десяти фунтов (три метра), и занимают они более 330 фунтов (100 метров) площади. Они видны только на очень крутых склонах и видимых поверхностях скал, но механизм их образования до сих пор не понят.


Это широкоформатный снимок кометы 67Р / Чурюмова-Герасименко, сделанный Осирисом 12 сентября 2014 года.


Земля — Хроники Жизни

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Intueor 26.01.2015 22:30 [Материал]
Какая же она здоровенная.)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)