Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Странный запах озадачил жителей Петербурга
01.02.2015

Странный запах озадачил жителей Петербурга

Оценка: 4.0    3721 6 Происшествия
10:51
В Санкт-Петербурге сегодня искали источник неприятного запаха, который распространился по улицам города. 

Жалобы на загрязненный воздух стали поступать сегодня утром от пользователей Интернета. Недовольство высказывали жители Кировского, Красносельского и Адмиралтейского районов.

В пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщили, что едкий запах канализационных стоков был зафиксирован в районе улиц Червонного Казачества, Краснопутиловская и Ленинского проспекта. Искать причину загрязнения воздуха приехали сотрудники Роспотребнадзора, Росприроднадзора, ГУП «Экострой», прокуратуры и ГУП «Водоканал».



Пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу: «Было установлено, что максимальная концентрация запаха ощущается на канализационном коллекторе ГУП „Водоканала"».

В сообщении ведомства также отмечается, что превышение допустимой концентрации вредных веществ в воздухе обнаружено не было. В ГУП «Водоканал» в свою очередь заявили, что никакие работы на канализационном коллекторе не проводились. Как сообщает порта «Фонтанка», эксперты взяли пробы сточных вод и других участках сетей, где появился подозрительный запах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
crack07 01.02.2015 14:32 [Материал]
И где продолжение? Выяснили, что это было, или просто забили?
0  
rbelkin 01.02.2015 21:15 [Материал]
в адмиралтейском районе вообще, такие ароматы не редкость. коллекторы древние, 19 века постройки. там такие бактерии за 150 лет расплодились cry
0  
Makss 01.02.2015 12:12 [Материал]
Роман Царь- кровь Саймона Кларка. В нем описан источник "странных" запахов в Питере и Москве!
+2  
NecroSkin 01.02.2015 11:20 [Материал]
Как сказал один из юзеров - "Варианты что может вонять: или гниёт загнивающий капитализм, или смердят смерды biggrin ."
+1  
eotgyb 01.02.2015 19:41 [Материал]
и то и это поэтому запах двойной biggrin
-3  
kraft 01.02.2015 11:16 [Материал]
Демоны и сатанисты воняют
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)