Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Зачем человеку мясо?
27.02.2015

Зачем человеку мясо?

Оценка: 0.0    3934 48 Наука и Технологии
10:41

Впервые человек попробовал мясо в последний из ледниковых периодов​. Когда его основная еда – фрукты, ягоды и орехи – оказались под снегом, он научился охотиться на животных. Но пошла ли резкая смена рациона человечеству на пользу?

Этот вопрос расколол мир на два непримиримых лагеря: вегетарианцев и мясоедов. Они спорят уже несколько столетий, но до сих пор не раскрыли одну из главных тайн цивилизации - зачем человеку мясо?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 48

1 2 3 »
+1  
Merit 28.02.2015 10:36 [Материал]
Мясо по своему биохимическому составу является не очень полезным продуктом. Дает много шлаков. По информационному составу вообще беда. Мясо едят, потому что оно дает временный прилив сил и мясо опускает сознание до уровня животного, что снижает стрессы. У алкоголя точно такой же эффект. Получается, что мясо снижает стресс и дает прилив сил, но загрязняет организм физически и информационно, но это скажется потом.
Если человек отказывается от мяса, то надо учитывать, что организм привык к нему на разных уровнях, а значит отказ от мяса будет давать много дискомфорта. И есть физиологические проблемы, которые надо учитывать. Поэтому постепенность и постепенность.
0  
shaskakdamvpetak 27.02.2015 23:31 [Материал]
Короче это топик для вегетарианцов, сближайтесь)
+1  
Vladikana 27.02.2015 21:19 [Материал]
12 лет не ела мяса, даже в мыслях не могла предствить себя мясоедкой.. Но гемоглобин в 90 ед..... постоянный упадок сил. Вообщем здалась под напором врачей и близких (мои домашние все мясоеды) -Вот уже 2 месяца как я снова мясоедка...Даже не знаю, что и сказать.. с одной стороны даже при всех одобрениях друзей и близких, я себя не уважаю за это.. Но сил прибавилось-это факт.
+1  
misterdrake 27.02.2015 19:57 [Материал]
кишечник создан для комбинированной пищи если мясо комбинировать с фруктами и овощами вылетает через день сказки не травите по себе знаю а клыки у человека явно не для фруктов стоят . короче каждый мудило факты подгоняет под свои верования. где вы наблюдали чтобы какой нибуть мудак ел исключительно мясо? во всех кухнях мира оно комбинируется с не малой долей клетчатки и нихера гнить в кишках не будет . Проведите эксперимент съеште стейк и заеште одной морковкой и одной грушей и смотрите на часы я пологаю пищеварение пройдет свой дооолгий цикл гдето через час
-1  
maikl2m 27.02.2015 20:55 [Материал]
Согласен. Кроме комбинированной микрофлоры, длина человеческого кишечника намного короче, чем у травоядных (у этой категории животных кроме длинного кишечника есть и дополнительные отделы (рубец, книжка, сычуг) для переваривания чисто растительной пищи), но все же длиннее и сложнее, чем у хищников. А это означает, что он как раз и предназначен для комбинированной пищи.
0  
Круекало 27.02.2015 19:04 [Материал]
если например вы живете в горах, то Вам необходимо мясо , так как там переизбыток щелочи, и наоборот , иногда рыбу есть можно, но только натуральное , а где оно сейчас ?) почти нету, поэтому валите из городов и будете здоровы, даже если будете употреблять немного мяса, но как говориться зачем переживать страх - вопрос на все времена + наши зубы созданы для фруктов и овощей и кишечник явно не для мяса, пока оно перерабатывается успевает гнить, отсюда и проблемы со здоровьем, не зря пост сделан, хотя бы раз в год очиститься от говна!
-1  
maikl2m 27.02.2015 19:53 [Материал]
Что касается кишечника, то его способность переваривать и усваивать ту или иную пищу во многом зависит от состава живущей в нем микрофлоры, которая может меняться в ту или иную сторону в зависимости от рациона питания. Типичный пример - употребление за рубежом "экзотических" местных блюд у путешественника может вызвать запор, диарею или отравление, в то время как местное население никакого дискомфорта не испытывает. И это касается как растительной, так и животной пищи.
+1  
kata 27.02.2015 18:16 [Материал]
И растения живые. Только у растений в отличие от животных совсем другая структура и основа. Есть разница - убить и съесть свинью или корову, или сорвать и съесть злак, овощ, или фрукт? А вообще, думаю что нужно двигаться в своем развитии в сторону перехода на энергетическое питание напрямую. Научиться брать энергию от Солнца, земли, воды, и воздуха напрямую, минуя всю физиологическо - пищевую цепочку. Ведь если разобраться, то именно это мы и делаем, но только через поглощение пищи.
-1  
maddog 27.02.2015 20:36 [Материал]
Ну конечно, мясо, это ооочень больная тема для этого сайта. Тут и раньше писались сотни комментариев под статейки про мясо. Ничего нового. Но вот вам ситуация: все люди одной страны, континента или планеты, перешли на высокое развитие, веганство или солнечную энергию. Тогда, вы, адепты, чего-то, доказывающие всем что полезно для других, чем будете выделяться из толпы? Будет все та же толпа, только вегетарианцев. Чем вы будете заниматься дальше, в таком случае? Все покорили астрал, ментал, каузал, стали богами. Толпы богов. Дальше - что? Как все нормальные боги, начнут междоусобную войну. Не кажется ли вам, что только конфликт и поддерживает в вас ваш выбор? А если конфликта не будет, и никто не станет спорить с вами на эту тему, вы и забудете про свои убеждения. Найдете что-то другое, чтобы поддерживать конфликт. Например, станете убеждать других, что кусочек мяса, иногда, это не так уж и плохо? А то, как регулировать расползающиеся популяции травоядных животных? biggrin :D biggrin :D
0  
kata 27.02.2015 20:59 [Материал]
И в мыслях не было кому-то что-то доказывать. Не имею такой привычки. Высказываю свое мнение по теме, как и любой другой. Так что ко мне ваши ярлыки как-то не приклеились. По всему остальному - то даже не знаю что и ответить на подобную чепуху. Но судя по вашему сердитому тону - конфликт (и внутренний и внешний) не у "нас", а у "вас". Вот вы со своим конфликтом и разбирайтесь.
0  
maddog 27.02.2015 21:18 [Материал]
Спасибо, конечно, но рост и развитие - это личное дело каждого, и должен происходить в тени, без высказывания мнений. А то остановится. К каждому прозрение приходит в свое время. Или не приходит. Это дело бога. А "конфликт" - это не обязательно зубами и пеной у рта. Это просто любое противостояние, игра в мячик. я - тебе, ты - мне. Вот конфликт, например - это инь - ян. На нем держится все. smile smile
-2  
kata 27.02.2015 21:50 [Материал]
По моему после слов "конфликт" и "бог" потерялась увязка с темой. К тому же, если у вас есть свои ответы, то зачем задавать вопросы?
0  
sanches 27.02.2015 17:49 [Материал]
Ты есть то, что ты ешь! Посмотрите на поведение хищников и травоядных, затем посмотрите на общество людей, где постоянно идут войны...
0  
maikl2m 27.02.2015 19:19 [Материал]
Вопросы войны и мира связаны не столько со способом получения пищи, сколько с "генетической программой" (базовыми инстинктами), выработанной в течение эволюции с целью расширения и защиты ареала обитания вида, воспроизводства и защиты потомства, обеспечения себя и потомства пищей. И в случае опасности те же травоядные способны проявлять агрессивность и даже убивать хищников, которые, например, посягают на их потомство. Равно как и разные виды животных и растений могут образовывать союзы (симбиотические сообщества) с целью выживания. Просто человек, в силу своей "разумности", способен довести эти инстинкты до полного абсурда путем слома "ограничителей" этих инстинктов, заложенных природой с целью поддержания равновесия.
0  
misterdrake 27.02.2015 17:27 [Материал]
Так народ хватит словоблудить . У тигра есть клыки и резцы? У буйвола коровы и лошади только перетирающие зубки и те что отрывают траву от корней . У человека же и те и другие зубки есть мы всеядны . Хотите жрать только травку перепишите геном и вперёд
0  
D_Sokolowsky 27.02.2015 16:42 [Материал]
И ведь действительно, не нужно. Тоже не ем два года, уже вкус почти забылся. Чувствую себя хорошо!
0  
maikl2m 27.02.2015 16:59 [Материал]
"Но я совершенно здорова! - Все так говорят. Но быть совершенно здоровой и чувствовать себя здоровой — далеко не одно и то же." (к/ф "31 июня")
+1  
Poker_Pet 27.02.2015 17:07 [Материал]
Говоря о здоровье вы имеете в виду некий эталон здоровья. Откуда у вас правильное представление о нём? Если у вас ничего не беспокоит, то не являетесь ли вы сами для себя здоровым?

Для многих людей - смерть это определенно зло.
Хотя никто толком не знают, что там, "по ту сторону". Соответственно поступают невежественно, боятся, то чего даже не знают.
0  
maikl2m 27.02.2015 18:49 [Материал]
"Если вас ничего не беспокоит - проверьте, а живы ли вы?" (из афоризмов) cool
К вопросу смерти отношусь философски, поскольку прекрасно понимаю, что рано или поздно это случиться и от этого никуда не денешься. Что касается "по ту сторону", то, поскольку достоверных (без мистики и мифологии) сведений об этом нет, а есть только "гадания на кофейной гуще", то стратегию поведения "там" есть смысл вырабатывать только после получения хотя бы минимальных сведений о новых правилах "игры" на новом уровне. Если, конечно, нынешний уровень "игры" не является единственным и после него имеется следующий, а не "Game Оver" после "You Win!".
0  
chris 27.02.2015 16:02 [Материал]
Уже два года не ем мяса, не потому что сторонник травоедения или сыроедения, просто в один прекрасный день организм перестал его принимать. Живу на крайнем севере. Физическое самочувствие без изменений, ветром не сносит.
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)