Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / США сотрясают землетрясения, которые Геологическая служба страны не может объяснить
04.03.2015

США сотрясают землетрясения, которые Геологическая служба страны не может объяснить

Оценка: 4.9    13832 74 Природные катаклизмы
09:25
В последнее время в Соединенных Штатах Америки участились случаи землетрясений. Причем это не просто землетрясения, а целые серии. Подземные толчки происходят там, где по всей научной теории они происходить не должны, не говоря уже о целых сериях. При этом сотрудники Геологической службы США не могут дать каких-либо научных объяснений этим сериям, отмечая, что данные явления следует изучать в дальнейшем.

Недоумение у сотрудников геологического ведомства США вызывают серии землетрясений в районе города Чаллис (штат Айдахо). Ученые констатируют, что в этом районе происходят серии землетрясений, однако объяснить причины этих явлений не могут. Согласно их заявлениям, этот район находится далеко от тектонических разломов. Напомним, в районе города Чаллис произошла серия из 100 подземных толчков в апреле 2014 года, а в декабре того же года прошла серия из более 20-ти землетрясений.

Аналогичная ситуация с сериями землетрясений в штате Аризона, Нью-Мексико и штате Юта на примыкающей к супервулкану Йеллоустоун территории в июне 2014 года. Аналогично, совсем недавно, в январе нынешнего года, прошла очередная серия из 11-ти существенных толчков в городе Ирвинг на севере штата Техас. Причем весь «стихийный набор» произошел буквально за 27 часов, чем очень сильно напугал местных жителей.

Максимальная магнитуда подземных толчков составила 3.6. В жилищах потрескались полы и потолки. Жертв, к счастью, не было. Как цитирует геофизика Геологической службы США Джессику Тернер издание CBSDFW, «в настоящее время никто ничего сказать не может, что дальше будет и чем все закончится. Однако понятно одно, - какой-то подземный процесс начался." По словам Тернер, это самое крупное землетрясение в населенном пункте Ирвинг, ничего подобного раньше не было. Служба с таким еще не сталкивалась.

Сотрудники американского геологического ведомства продолжают устанавливать сейсмодатчики в районах прошедших землетрясений в надежде продолжить изучение этих явлений и найти объяснения целым сериям сотрясений. Относительно постоянных серий землетрясений в районах супервулканов (Лонг Велии, Йеллоустоун) стоит отметить, что там серии землетрясений происходят постоянно. Как сообщалось ранее, работники Геологической службы объясняют это движением магмы в недрах этих исполинов.

В районе супервулкана Лонг Велли в последнее время происходит очень большое количество землетрясений, только в феврале этого года их количество составило 398, а Калифорнийская вулканическая обсерватория (Лонг Велли расположен на территории Калифорнии) в течение последних двух месяцев вообще не публикует свои месячные отчеты на официальном интернет-сайте (последний опубликованный отчет - за декабрь прошлого года).

В заключение можно напомнить, что недавно в своем интервью доцент Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Кирьянов отметил, что ученые изучают далекий космос, но совершенно не знают, что происходит на глубине 15 км собственной планеты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 74

1 2 3 4 5 »
+1  
mityika 05.03.2015 04:09 [Материал]
Земля начинает почёсываться "блох" многовато развелось грызут шкурку, гадят где попало надо сократить численность, а то достали
0  
victordok 04.03.2015 23:51 [Материал]
так шо кредит брать аль нет ????
если у пиндосов жахнет ,думаю ,брать надо срочно и в баксах ,

авось вместо туалетной бамаги пригодиться .
0  
Henkok 04.03.2015 23:43 [Материал]
Короче, братья и сестры, готовьте чистый глобус. Скоро(очень скоро) придется рисовать другие очертания материков. (P.S Вспомните потом, кто Вам первый про это сказал.)
0  
Veya 05.03.2015 00:38 [Материал]
и чистый памперс biggrin
кто же первым нам об этом сказал? я что то столько всяких пророчеств слышала, видела, читала.. что как то потеряла с кого именно всё это началось, прости
+1  
sullen 04.03.2015 21:55 [Материал]
Бедненький...Не даю я тебе Хиневича в тишине почитать...
+2  
sullen 04.03.2015 21:53 [Материал]
Как раз в тему. Вот объясни, почему ты не лопнул, а земля лопается?
0  
sullen 04.03.2015 21:03 [Материал]
Тебя раскусили? surprised
+2  
sullen 04.03.2015 20:56 [Материал]
Что-ж ты то не лопнул, пока рос?
+1  
sullen 04.03.2015 20:54 [Материал]
Теория "пустая башка" объясняет всё гораздо лучше.
0  
siriys 04.03.2015 20:15 [Материал]
Тебе придется долго ждать.
0  
siriys 04.03.2015 20:13 [Материал]
Красава,нормально+ biggrin
1-10 11-20 21-30 31-40 41-45
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)