Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снежная буря остановила работу транспорта и госучреждений в США
06.03.2015

Снежная буря остановила работу транспорта и госучреждений в США

Оценка: 5.0    1781 7 Природные катаклизмы
08:12
Мощные снегопады продолжаются на территории США от Коннектикута на севере до Техаса на юге. Число авиарейсов, которые были отменены из-за обрушившейся на восточное побережье страны снежной бури, превысило 2,5 тысячи. Инцидент на взлётно-посадочной полосе привёл к закрытию аэропорта Ла Гардия в Нью-Йорке.


Метеорологические службы отмечают, что на территориях штатов Арканзас, Иллинойс, Индиана и Огайо выпало 28 сантиметров снега, в городе Рэдклифф, штат Кентукки, — 41 сантиметр.

В этот раз снегом завалило не только восточное побережье США, что в последние годы случается всё чаще. Мощные снегопады в этот раз нагрянули на средний запад и добрались до юга, затронув даже непривычный к холодным зимам Техас.

Как сообщает РИА Новости, сильный снегопад стал причиной закрытия всех правительственных учреждений в Вашингтоне.  Кадровое управление администрации США уведомило об официальном закрытии всех федеральных структур из-за погодных условий. Сотрудники, чья работа является неотложной, должны действовать в соответствии с правилами своих ведомств, в том числе трудиться в удалённом режиме.

Наряду с этим из-за снегопада отменены регулярные брифинги для журналистов в Белом доме и в Госдепартаменте, а также в Международном валютном фонде (МВФ). То же произошло и с традиционной пресс-конференцией лидера демократической фракции в палате представителей конгресса Нэнси Пелоси.

Сам конгресс США ушел «на длинные выходные» ещё в среду. Как заметили в этой связи журналисты, ничто не объединяет американских законодателей так, как прогноз о снегопаде. Отменены и многие мероприятия в городе.

Несмотря на то, что в Нью-Йорке погодные условия были названы благоприятными для вылета и прилёта воздушного транспорта, в аэропорту Ла Гардиа с полосы выехал пассажирский самолёт авиакомпании Delta Airlines, прилетевший из Атланты. Воздушное судно, выполнившее посадку, прокатилось по свежевыпавшему снегу, перегородило собой полосу и упёрлось носом в ограду. Более того, произошла утечка топлива, потенциально опасная для жизни людей. 26 человек получили ранения, 3 были госпитализированы, сообщает газета The Guardian. Аэропорт был закрыт на время ликвидации аварии.

Между тем, сотрудники ЦРУ связались с американским профессором Аланом Робоком, чтобы узнать, могут ли учёные выявить факты воздействия на погоду со стороны других государств. Робок ответил утвердительно, добавив, что до сих пор именно США пытались влиять на климат в военных целях.

«Если кажется, что дождь никогда не заканчивается, винить надо русских. Или северных корейцев».

По словам учёного, он не хотел бы, чтобы его налоги шли на финансирование подобных мероприятий. «Я думаю, что исследования в этой области должны быть открытыми и международными, чтобы не возникало мыслей об их использовании в целях агрессии», — добавил профессор.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Анубис 06.03.2015 11:34 [Материал]
Самое интересное впереди, календарная весна шагает по планете...
Резкий подъем температуры вызовет одновременное таяние +
сильные дожди... Может ещё один большой каньон образуется???
0  
Tars 06.03.2015 13:33 [Материал]
Новомадридский? biggrin
+1  
Tars 06.03.2015 10:56 [Материал]
ответка за цветные революции и "управляемый хаос" по всему миру.

Они же не думали, что им за это ничего не будет? death
0  
Ashven 06.03.2015 10:55 [Материал]
Во всем виноваты сибирские шаманы. А то кто же ? wacko
-1  
STRAN_NIK 06.03.2015 12:22 [Материал]
Зарубежные СМИ и ЦРУ убеждены, что это Путин нашаманил климатическим оружием. Молодец, всё то он успевает. Прямо Зевс-громовержец с греческого пантеона. То ли ещё будет. smile
+1  
STRAN_NIK 06.03.2015 10:21 [Материал]
Ну, это лишь репетиция к глобальным природным катаклизмам для североамериканского континента. Такой урезанный "Послезавтра". Голливудские ужастики собирали вокруг себя миллионы зрителей, теперь будут собирать непосредственных участников. Божья кара? Да, можно и так сказать.
+1  
LASEDM 06.03.2015 08:28 [Материал]
БОЖЬЯ КАРА. СИБИРЬ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ ТЕПЕРЬ ТУДА smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)