Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Седьмое землетрясение за три дня произошло у берегов Камчатки
27.03.2015

Седьмое землетрясение за три дня произошло у берегов Камчатки

Оценка: 0.0    1483 0 Природные катаклизмы
08:29
Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в акватории Тихого океана у восточного побережья Камчатки, сообщил в пятницу представитель Камчатского филиала Геофизической службы РАН.

"Сейсмическое событие произошло на глубине 24 километра в пятницу в 12:33 по местному времени (3:33 мск). Его эпицентр находился в 230 км северо-восточнее Петропавловска - Камчатского напротив Кроноцкого залива", - сказал геофизик.

Он отметил, что энергетический класс землетрясения составил 11,5.

В свою очередь, представитель ГУ МЧС по Камчатскому краю сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что жители краевого центра это землетрясение не ощутили.

"Жертв и разрушений в результате сейсмического события нет, угроза цунами не объявлялась", - сказал представитель МЧС.

Как сообщалось, в течение среды в том же районе Тихого океана произошло шесть землетрясений магнитудой от 4,2 до 5. По данным МЧС, в населенных пунктах Камчатки те сейсмособытия также не ощущались.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Живем ли мы в симуляции? Есть только один способ проверить
Попривыкали симулировать всё на свете.Любовь,оргазм,патриотизм,заинтересованность,работу,знания   .. (от coka)
Живем ли мы в симуляции? Есть только один способ проверить
Нет и быть не может никакой симуляции. (от coka)