Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / От вулкана Вильяррика ждут новых извержений
07.04.2015

От вулкана Вильяррика ждут новых извержений

Оценка: 5.0    1686 0 Природные катаклизмы
08:19

Один из самых активных вулканов в Южной Америке продолжает выбрасывать из кратера дым и пепел. В воскресенье чилийские СМИ продемонстрировали кадры вулкана Вильяррика, который снова проснулся.

Эксперты говорят, что его активность может увеличиться.

[Хуан Каюпи, директор Управления по чрезвычайным ситуациям]:
«Согласно прогнозам вулканической лаборатории, государственного агентства, которое следит за этим и всеми вулканами Чили, есть высокая вероятность, что могут произойти новые извержения».



3 марта, когда из кратера начали подниматься дым и пепел, тысячи жителей ближайших к вулкану городов были вынуждены эвакуироваться.

Прямо у подножия горы высотой 2847 метров расположен небольшой городок Пукон. В нем проживают около 22 тысяч человек.

В Чили около 90 активных вулканов. Вильяррика считается одним из наиболее опасных.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
а вот зачем так долго коптить небо.....мне 68 и я уже готов к переходу....в этом мире только одни не (от skat1000)
Найдена неожиданная причина депрессии и тревожности: мы едим это каждый день
а что мир предложил поколению z, да и эти бредни про однополярный мир рассчитана для людей старшего (от xofmann12)