Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Во власти золота
10.04.2015

Во власти золота

Оценка: 0.0    1643 1 Наука и Технологии
09:02

Людей повсюду окружает золото - оно есть в земле, воздухе, пыли, продуктах питания и даже в нашей крови. Но чем больше мы узнаем об этом драгоценном металле, тем больше вопросов и тайн возникает. Ученые придумали, как победить при помощи солей золота рак, но безопасно ли это? Мы научились делать еду из тончайшего золота, но не знаем, когда стоит остановиться, чтобы не вызвать передозировку.

Как золото влияет на нашу психику? Можно ли добыть золото в домашних условиях? Есть ли благородный металл в золотых коронках? И почему не стоит подтягивать кожу золотыми нитями?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
liz64 10.04.2015 17:37 [Материал]
Долговечнее чистого золота

ЗОЛОТО очень ценится, поскольку оно красиво и долговечно. Притягательность этого металла во многом объясняется тем, что он сохраняет свой блеск и, как кажется, не тускнеет от времени. Ведь золото устойчиво к коррозии, обычно вызываемой действием воды, кислорода, серы и прочих веществ. Многие древние золотые изделия, найденные на затонувших кораблях и в других потаенных местах, все так же сверкают, как и сотни лет назад.
Интересно, в Библии говорится, что есть кое-что долговечнее и «драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота» (1 Петра 1:7). Золото высшей пробы — «испытанное», очищенное в огне или другими способами — может содержать 99,9 процента чистого металла. И все же даже очищенное золото «гибнет», или растворяется, в так называемой «царской водке» — смеси азотной (1 объем) и соляной (3 объема) кислот. Поэтому, по сути, Библия права в том, что золото «гибнет».
В противоположность тому, истинная христианская вера не дает погибнуть душе (Евреям 10:39). Человека, у которого крепкая вера, можно убить, как и убили Иисуса Христа. Но Бог обещает тем, кто сохраняет истинную веру: «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откровение 2:10). Люди, которые умерли, сохранив преданность Богу, остаются у него в памяти и будут им воскрешены (Иоанна 5:28, 29). Никакое золото, сколько бы его ни было, не способно дать человеку жизнь. Поэтому вера гораздо драгоценнее золота. Но чтобы вера была действительно ценной, она должна быть испытана. Ведь Петр говорил, что именно «испытанная вера» драгоценнее золота. Свидетели Иеговы будут рады помочь вам исследовать Библию, чтобы вы могли развить и сохранить крепкую веру в истинного Бога, Иегову, и его Сына, Иисуса Христа. По словам Иисуса, это необходимо для достижения «вечной жизни» (Иоанна 17:3).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)