Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Как устроена Вселенная — Первая секунда после Большого взрыва
12.04.2015

Как устроена Вселенная — Первая секунда после Большого взрыва

Оценка: 5.0    2471 5 Космос
19:48

Эта программа расскажет обо всем, что нужно знать о космосе: от Большого взрыва до галактик, звезд и планет. Что происходило в первые мгновения после Большого взрыва?

Последний (на данный момент) сезон документальных фильмов Discovery, основанный на самых новых данных лучших физиков и астрофизиков нашей планеты.

Другие выпускиКак устроена Вселенная

"Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются".




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
kata 13.04.2015 13:51 [Материал]
А кто сказал что был "Большой взрыв"? Определенная и не самая многочисленная группа ученых? Гипотеза, которую сами же толком объяснить не могут.
+1  
AG 12.04.2015 22:25 [Материал]
Если кто-то и создал эту вселенную, то целей его мы скорее всего не узнаем. Вдруг то, что мы называем БВ, есть акт размножения некоего вида? По виду парашютика одуванчика не скажешь, что вырастет что-то похожее на парашют. biggrin В фильме дама давала лет 500 на более глубокое осмысление, я думаю тоже, что где-то так. Кстати, ляпнул про теорию размножения, чего-то ничего подобного не вспомнилось в философо-теологической мысли, призадумался... wacko cry
+1  
fantaser1 12.04.2015 21:27 [Материал]
Почему так ученые решили что вселенная появилась в результате большого взрыва?? Если размышлять логически. Тот кто создавал весь этот мир был явно не дурак и понимал что если где то когда то в какой нибудь галактике появятся разумные сушества они конечно естественно начнут изучать весь этот мир и будут пытаться изменить его. И пытаясь изменить что то, эти существа могут случайно произвести некоторые действия при которых возможна уничтожение всего существующего. Соответственно СОЗДАТЕЛЬ это предусмотрел и сделал некий предохранитель-порог который разумные существа превзойти никак не могут. К примеру, есть супер компьютер, без подключения к сети. У него есть только оперативная память. Вопрос? Как могут программы живущие в оперативной памяти компьютера, повлиять на само "железо" компьютера. Ответ. Да ни как.
0  
soldat160 13.04.2015 13:34 [Материал]
Конечно никак , но только при условии: у этого компьютера нет рук, это не бомба с таймером и он вообще выключен)
+1  
AG 12.04.2015 21:16 [Материал]
Неплохой фильм и очень хороший видеоряд. Лет через 50 потомки будут конечно изгаляться над некоторыми нынешними теориями, но безусловно должны снимать шляпу перед колоссальным трудом десятков тысяч пытливых умов.
П.С. на" P.S. Это вам не "в начале было слово..."" Не горячись! Уверен, что мы в качестве наблюдателей не формируем данную реальность? Ещё никто, по-крайней мере из серьёзных физиков, убедительно не обосновал теорию БВ. Пытаются все, взяли за исходное,но никто не даст гарантии, что наблюдаемые эффекты не являются проявлением частных случаев иных процессов, не постижимых сейчас как инструментально,так и теоретически?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)