Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Норвегии прошел дождь из дождевых червей
17.04.2015

В Норвегии прошел дождь из дождевых червей

Оценка: 0.0    2408 3 Аномалии
12:32
Метеорологи и биологи были очень озадачены странным явлением - в Норвегии прошел дождь из дождевых червей. Необычное явление было зафиксировано учителем биологии Карстейном Ерстадом, когда он катался на лыжах в горах. "Я нашел тысячи дождевых червей на поверхности снега", - сообщил он.

"Когда я нашел их на снегу они, казались мертвыми, но когда я собрал их и рассмотрел,  оказалось, что они были живы".

Биолог говорит, что черви не могли появится из-под снега, так как толщина снежного покрова там составляет более полуметра. Кроме того на снегу не было видно никаких следов указывающих на появление червей снизу.

Одна из теорий по поводу дождя из червей гласит, что черви были подняты в небо воздушным потоком, а затем ветер выбросил их вдали от того места, где они были взяты.

Другая теория говорит о смерчах, которые могут передвигаться от моря на сушу и захватывать растительность, мусор и мелких животных, проносить их на много километров от того места, где их подхватил воздушный поток, прежде чем сбросить опять на землю.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+2  
EXTRANIUS 19.04.2015 13:03 [Материал]
Крупные животные вымирают, восполняются другими животными, но иногда вымирающим - "даётся шанс" : пополняют и их.

Мелкие животные никогда не выходят из статуса своей массы, "Природа" восполняет их равномерно и без "прицела", так- рыб на сушу (0,5%)-остальные по назначению - в воду. лягушек, как придётся, червей, вот в снег...
К Человеку "восполнение" никогда не применялось.
+1  
Круекало 17.04.2015 17:15 [Материал]
хана им скоро раз черви выползают планета нагревается изнутри лезет метан и магма
+1  
cat 17.04.2015 13:20 [Материал]
было как то вроде у нас в сибири что черви вылазили и по снегу ползали. а то что их воздушным потоком где то из их норок повытаскивало полная чушь, сказали бы ещё что их боинг потерпел крушение когда они на курорт летели в теплые страны чтоб перезимовать!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)