Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Южной Корее разработали самый быстрый беспилотный конвертоплан
22.04.2015

В Южной Корее разработали самый быстрый беспилотный конвертоплан

Оценка: 0.0    1593 1 Наука и Технологии
11:40

Специалисты из Южнокорейского аэрокосмического исследовательского центра разработали беспилотный конвертоплан, способный взлетать вертикально как вертолет и летать горизонтально как обычный самолет.

Аппарат, получивший обозначение TR-60 способен развивать скорость до 500 км/ч. Таким образом, по словам издания Arirang News, его можно считать самым быстрым в мире среди подобных аппаратов. Беспилотник способен находиться в воздухе в течение 6 часов.

На разработку беспилотного конвертоплана потребовалось более 90 млн. долларов. Южнокорейские инженеры говорят, что работа над аппаратом будет завершена к 2023 году. После этого начнется его массовое производство.



Спроектированный для полета на большой высоте (от 10 км и выше) TR-60 может производить разведку, выполнять задачи по поиску объектов во время спасательных операций. Кроме того, его можно использовать для транспортировки небольших грузов.

По словам южнокорейских специалистов, Южная Корея в настоящий момент занимает седьмое место в мире по разработкам в сфере беспилотных технологий. К 2023 году страна планирует войти в пятерку, а к 2027 году – в тройку или четверку ведущих разработчиков беспилотных систем.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Soris 22.04.2015 12:03 [Материал]
Вот пример одной из стран, где создаются новые технологии, а не разворовываются подчистую космодромы...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Те, у кого ключи от информации, даже не подозревают, что их информация скудна и малозначительная. У (от faust2012)
Телепатия на расстоянии доказана экспериментально
Да, важно сосредоточится на объекте. Показательно описание из сказки «Марья Моревна».
Иван-ца (от Везунчик)

Десять спортсменов за 21 день: смерти и медицинские ЧП, которые связывают с мРНК-технологиями
Самое спорное здесь то что профессиональные спортсмены здоровее среднего. (от Везунчик)
Археологические загадки России
Да, ты прав. Ведь сначала " татарам" Надо было сшить косоворотку и придумать балайку. (от Везунчик)
Рои комет и космические катастрофы: древние мифы описывают реальные удары из космоса
На наскальных рисунках явно не боги у одних изображены гениталии, другие в процессе родов. Что-то об (от Везунчик)