Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Над вулканом Кальбуко появилось «богоподобное» облако
28.04.2015

Над вулканом Кальбуко появилось «богоподобное» облако

Оценка: 4.5    4690 8 Природные катаклизмы
11:01
Загадочное «богоподобное» облако появилось после извержения вулкана Кальбуко в Чили. Некоторые местные жители считают, что мистическая фигура, появившаяся из кратера вулкана, является божественным знамением. Вера во внеземное происхождение пеплового шлейфа диковинной формы подкрепляется тем, что вулкан Кальбуко внезапно пробудился после сорокалетнего сна.



Вулкан добавил зрелищу величия одним из самых ослепительных световых шоу, которых когда-либо видел мир. Яростные разряды молний возникли из-за смешения частиц в жидком и твердом состояниях во время извержения. В результате создается электрический разряд, как во время обычной грозы.


Поднятый в тропосферу пепел с воздушными потоками распространился на тысячи километров к востоку. Уже через три дня после извержения Кальбуко красивый пурпурный закат украсил небо бразильского города Рио-де-Жанейро. Данный феномен возник в результате смешения синего цвета ясного неба с красными оттенками заката.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

-1  
--__Даниил__-- 28.04.2015 16:24 [Материал]
Начало положенО! След. Йел... cry cry cry
-1  
gens-bk 28.04.2015 15:01 [Материал]
Подумаешь, обычный Джин из бутылки вылез! biggrin
+1  
xielf 28.04.2015 14:35 [Материал]
Это Кронос, из фильма "Гнев титанов" biggrin
0  
krom 28.04.2015 14:28 [Материал]
титаны просыпаются-БУГАГА biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
siriys 28.04.2015 12:53 [Материал]
Может тронет,может на краю пропасти мы вспомним о человечности,надо иногда хоть изредка включать милосердие.
фильм-За имя мое.http://www.youtube.com/watch?v=wdfDVS6VqyQ&feature=player_detailpage
+3  
Медведь 28.04.2015 12:51 [Материал]
Не исчезнет,но преобразуется.. biggrin ничего не бойтесь,всё идёт чётко и по плану - проработка причинно-следственных связей.
0  
Soris 28.04.2015 12:22 [Материал]
Судя по профилю божество местное, ацтекское, пришло порядок навести на своей земле... так что пора трястись кое-кому и бежать в земли обетованные. biggrin
0  
myunhauzen74 28.04.2015 12:02 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)