Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Азартные игры в СССР
03.06.2015

Азартные игры в СССР

Оценка: 0.0    1644 7 Тайны истории
14:10

Как любили играть на бильярде, делать ставки на скачках, насколько популярны были карточные игры, почему любили Русское лото, как появилась в Союзе первая монополия, какое отношение было к азартным играм на деньги.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
liz64 05.06.2015 15:23 [Материал]
Бог допускает барьеры-проблемы, или людей, кто нам жить не даёт. Чтоб научились решать все дилеммы, только не топать в обход. Если, однажды, обходим как прежде, и не решая уходим от них, будьте уверенны, Иегова в надежде, снова пред вами поставит таких!
0  
Guest 03.06.2015 22:32 [Материал]
Человек это в первую очередь плотоядное животное, поэтому всегда были, есть и будут среди людей и жертвы, и хищники, просто при союзе все делалось скрытно, ах да ну примерно как с сексом - оффициально его вообще не было, но при этом размножались и весьма успешно.
0  
liz64 04.06.2015 09:51 [Материал]
Мы живем во времена, когда нечестность стала обычным явлением, поэтому порой трудно бороться с искушением быть не до конца честным.
Истинные христиане не считают, что честность и правдивость — это вопрос личного предпочтения. Павел сказал: «Мы... во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18).
Нам нужно поступать с ближними так, как мы хотим, чтобы они поступали с нами ( Луки 6:31,- "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами).
0  
Guest 04.06.2015 13:34 [Материал]
Увы разочарую Вас - нечестность не стала обычным явлением, так было, есть и будет пока существует человечество, проблема в том, что очень часто срвнительно более мелкое не выделяется на фоне гораздо более крупного, которое настолько чудовищно огромно что его просто невозможно осознать так как нет выхода во вне. И еще намерение и действие это две абсолютно разные вещи, это я о высказываниях.
0  
liz64 03.06.2015 15:31 [Материал]
Почему вопрос об азартных играх даже не вставал

В прошлом честность, как правило, связывалась с трудолюбием. К азартным играм, то есть играм на деньги и заключению пари об исходе игры или какого-то события, в целом относились отрицательно. Однако в XX веке, когда в мире распространились дух эгоизма и стремление быстро разбогатеть, азартные игры — легальные и нелегальные — стали пользоваться большой популярностью. Для получения прибыли деньги в этот бизнес вкладывают не только криминальные элементы, но часто также церкви и государственные власти. Как на подобные изменения во взглядах общества отреагировали Свидетели Иеговы? В согласии с библейскими принципами.
У Свидетелей Иеговы никогда не возникало сомнений по поводу того, как относиться к азартным играм. Ведь Библия никак не поощряет желание наживаться за счет других; напротив, она призывает трудиться своими руками, бережно относиться к тому, что им вверено, быть щедрыми и делиться с нуждающимися (Эфисянам. 4:28; Луки 16:10; Римлянам. 12:13; 1 Тимофею. 6:18). Очевидно ли для окружающих, что Свидетели придерживаются такой позиции? Да, особенно для тех, кто имеет с ними деловые отношения. Нередко работодатели стараются брать на работу именно Свидетелей Иеговы, зная об их добросовестности и надежности. Они понимают, что именно религия Свидетелей делает их такими людьми.
Свидетели Иеговы относятся к этим библейским предостережениям очень серьезно, и поэтому они никогда не играют в азартные игры. Начиная с 1976 года они не допускают, чтобы среди них кто-то работал в системе игорного бизнеса.
0  
1nd1g0 03.06.2015 19:15 [Материал]
Что ж это в христианстве так много конфессий, что до сих пор общего языка найти со своими собратьями по вере то не можете :)
0  
liz64 04.06.2015 09:32 [Материал]
В отличие от семинарий христианского мира, которые учат мирским философиям и подрывают авторитет Библии, школы Свидетелей прививают глубокое доверие к Слову Бога, показывая, как библейские принципы помогают вести чистую, высоконравственную жизнь и преданно служить Богу. Во всем мире начиная с 1943 года каждое собрание Свидетелей Иеговы проводит в своем Зале Царства Школу теократического служения. Эту школу еженедельно посещают миллионы людей, следуя единой программе библейского обучения.
Свидетели Иеговы вкладывают в порученное им дело всю душу. Об этом свидетельствует сколько часов они затрачивают на проповедование и обучение и какое огромное количество бесплатных изучений Библии на дому они проводят. Таким образом исполняется пророчество на наши дни:"Эта благая весть о Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам и тогда придёт конец"(Матфея24:14).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)