Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Ростовской области ищут вампира, пожирающего кроликов
06.06.2015

В Ростовской области ищут вампира, пожирающего кроликов

Оценка: 5.0    2575 12 Животные
19:49


Неведомый зверь опустошает хозяйства жителей Тацинской станицы в Ростовской области. Сельчане то и дело находят по утрам обескровленные тушки кроликов и другой местной скотины. При этом, по словам станичников, особая тяга у неизвестного зверя, который может оказаться легендарной чупакаброй, к кроликам.

Пустые клетки со сломанными замками и 23 тушки обескровленных кроликов у себя во дворе обнаружил житель станицы Владимир. Он рассказывает, что спит чутко, но никакого лая, рычания или шума ночью не слышал и только утром увидел, что во дворе побывал неведомый хищник.

— Он кроликов подавил, но их не ел. Он только спины прокусил, кровь высосал, и все, — с недоумением рассказывает житель станицы Владимир.

Еще одна жительница района, Валентина, обнаружила сорок обескровленных тушек и у себя во дворе. А у соседей, по ее словам, погибали поросята и молодые козы. Местные решили выяснить, что за зверь разоряет округу: собрали шерсть, изучили следы и начали искать сходство в Интернете. По словам местной жительницы, хищник похож на енотовидную собаку.

Неуловимого кровопийцу в ростовской станице прозвали чупакаброй, или козьим вампиром. Легенды об этом существе стали появляться не так давно. Около полувека назад о нем заговорили в Пуэрто-Рико, описывая его как кенгуру с большими глазами, шипами на голове и черным либо серым мехом.

— Страшно выходить вечером, мы вообще не выходим. На хозяйственном дворе развесили фонари, мы боимся, — говорит местная жительница Валентина Лесных.

О помощи жители попросили местных полицейских, которые откликнулись на просьбу, но в успех операции до конца не верят. Правоохранители полагают, что чупакабра - ни кто иной, как просто ослабленное или больное хищное животное, которое утратило способность добывать пищу в естественных условиях, что вынудило его подходить к жилому сектору.

К поискам чупакабры подключились представители администрации и охотники, но все безрезультатно. По ночам вампир продолжает свою охоту.



 
Источник:  http://lifenews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Bad4 07.06.2015 17:28 [Материал]
Ох уж эти ЗАголовки...
Ищут вампира пожирающего. biggrin
Хрен найдут.
Не того ищут.
Вампиры не пожирают... Сосут оне.,
Но для "ЖУТКОЙ" новости, заголовок :"В Ростовской области ищут
вампира, СОСУЩЕГО кролика" ... wacko biggrin
Явно не комильфо smile

Что же интернет делает с "Великим и Могучим" и с сознанием читающих человеков. sad
+1  
chemolog 06.06.2015 21:17 [Материал]
Владельцам кроликов и прочей живности можно рекомендовать установку на ночь волчьего капкана и грабли.
0  
Елена 06.06.2015 21:27 [Материал]
тогда не ешьте яйца , творог, сыр - ведь вы, даже не поедая мясо, поддерживаете животноводство. А ведь животных - пенсионеров убивают, никто их кормить не будет, когда птица перестает нестись, а коровы - доиться. и еще не носите шерстяные вещи. С овцами та же проблема - в старости шерсть не та dry
+2  
Akella 06.06.2015 23:01 [Материал]
Ага, травку будем есть, барашки мы. Травку надо курить, она так лучше усвояется. biggrin
-1  
kiskamau 07.06.2015 13:18 [Материал]
А как же праноеды (солнцееды), те культуристы успешнее, которые не на мясе, протеине сидят, а на апельсинах авоськами. Живая пища нужна, а не мёртвая... Яйца сырыми надо кушать.
0  
Akella 06.06.2015 22:58 [Материал]
А грабли для того чтобы такие чудеса рассказывать biggrin
0  
kiskamau 06.06.2015 21:00 [Материал]
Молодец Чупакабра! Лично я собираюсь обзавестись курочкой-несушкой, и как члена семьи, никакого мяса! Обратите внимание, собаку-то не тронула Чупакабра...
0  
Елена 06.06.2015 21:22 [Материал]
ну может вы мясо ее есть и не будете, но убивать ее придется, т.к. лет через 4-5 (максимум) они перестают нести яйца. А живут - лет7-8. Вы будете держать куру-пенсионерку? dry
0  
Akella 06.06.2015 22:57 [Материал]
Это что за несушки тебе будет яйца нести 4-5 лет? Если только петухи за любимых будут свои докладывать biggrin
А так максимум 2,5-3 года, потом на тушенку.
0  
Елена 07.06.2015 08:45 [Материал]
это правда. Я малость преувеличила
0  
kiskamau 07.06.2015 13:15 [Материал]
Смотря в каких условиях содержать. Кошки тоже живут мало при её-то резерве в минимум 33 года...
0  
kiskamau 07.06.2015 13:14 [Материал]
Да, буду держать в наилучших условиях пенсионерку, можно ей петушка сразу завести: вдвоём-то лучше. А молоко из кедрового жмыха (порошок как сухое молоко, только оттенок потемнее чуток), вкуснее не бывает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Ну застрелись. Действительно, что ныть то. А насчёт работник работнику.. ,так об этом и речь, и есть (от Везунчик)
За пределами Солнечной системы обнаружены 45 пригодных для жизни планет
Предлагаю переселить туда всех этих "исследователей" из Института Карла Сагана при Корнель (от topzz)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)