Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / ESA хочет построить базу на Луне
09.06.2015

ESA хочет построить базу на Луне

Оценка: 0.0    1970 3 Космос
09:29
Европейское космическое агентство планирует построить на Луне базу, которая заменит Международную космическую станцию, ныне функционирующую на орбите Земли.

Профессор Ян Вернер (Jan Woerner), будущий глава ESA, говорит, что предложенный им вариант лунной базы сможет заменить Международную космическую станцию в 2024 году, а ее строительство вызовет огромный всплеск технологических инноваций на Земле.

По словам ученых, обратная сторона Луны, которая не видна наблюдателю с нашей планеты, обеспечивает лучшие условия для проведения исследований. Установленные там телескопы смогут беспрепятственно наблюдать объекты и явления в глубинах космоса.

На первых этапах приоритет будет отдаваться строительным материалам и продуктам питания. В дальнейшем мы начнем производить воду из водорода и выращивать зерновые культуры в теплицах. Исследователи будут находиться на Луне несколько месяцев. Необходимо будет организовать постоянное транспортное сообщение служб экстренной помощи, — заявил Вернер.

Сообщается, что на реализацию задуманного придется потратить немало сил и денег. Значительно больше, чем было потрачено на МКС.

Однако профессор Вернер уверен, что совместными усилиями мировое сообщество сможет реализовать этот проект. Технический университет Дармштадта в Германии уже работает над дизайном домов для колонизаторов Луны.

Сообщается, что полет на естественный спутник Земли при помощи современных технологий займет около двух дней (около 384 тысяч километров).

Ученые говорят, что мы очень мало знаем о Луне. Там есть очень ценные ресурсы, которых нет на Земле. Одним из таких является гелий 3, который рассматривается в качестве источника энергии будущего.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

-1  
eotgyb 09.06.2015 21:10 [Материал]
опять лохов разводят о каких то базах на луне biggrin
+1  
tera 09.06.2015 14:22 [Материал]
Коллапсирует... через 5 миллиардов лет.
+1  
Медведь 09.06.2015 11:32 [Материал]
Хочють то они хочють...дак хто ж то им дасть то biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)