Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Северной Осетии питьевой водой отравились 200 человек
09.06.2015

В Северной Осетии питьевой водой отравились 200 человек

Оценка: 0.0    1915 3 Природные катаклизмы
15:50
Количество отравившихся водопроводной водой в городе Алагире Северная Осетии достигло 203 человек, сообщилглава Алагирского района Артур Бараков. "По свежим данным, 203 человек обратились за помощью. Пока не выявлена причина отравления", — сказал он, корреспонденту ТАСС.

По словам Баракова, в настоящее время вода продолжает поступать в дома жителей Алагира. "Пока не появятся анализы воды, мы не можем утверждать, что причина — именно водопроводная вода, потому мы и не закрываем ее",- заключил глава Алагирского района. Как ранее сообщалось, СК по Северной Осетии назначил доследственную проверку по факту массового отравления в Алагире. В местные больницы с диагнозом "гастроэнтероколит" доставлены 66 человек, из них 18 — дети в возрасте от 2 до 12 лет. У двух несовершеннолетних состояние оценивается врачами как средней тяжести, состояние остальных удовлетворительное.

По предварительным данным, большинство отравившихся проживает в жилом массиве в центре Алагира, где 8 июня в водопроводе появлялась вода желтого цвета, которую они употребили. В настоящее время ведется работа по выявлению причин отравления. В разных местах изъяты образцы воды, которые направлены на эпидемиологическое, вирусное и физико-химическое исследование.

Временно исполняющий обязанности главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров потребовал дать правовую оценку деятельности руководства района, где случилось массовое кишечное отравление. На закрытом экстренном совещании, которое провел Агузаров с руководством района и правоохранительных органов, он отметил, что это не первый случай в Алагире, подобное было в сентябре прошлого года. "Если бы тогда ответственные работники были наказаны, а руководство района приняло эффективные меры реагирования, удалось бы избежать факта отравления людей некачественной водой", — заявил он.

Тем временем, Минздрав РФ сообщает о госпитализации 78 отравившихся в Северной Осетии "В городе Алагир Республики Северная Осетия-Алания произошла вспышка острой кишечной инфекции. К настоящему моменту за медицинской помощью обратились 169 человек, 78 из которых были госпитализированы, в том числе 35 детей. Проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия", — сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай. Он отметил, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила главному инфекционисту Минздрава Ирине Шестаковой и главному детскому инфекционисту Юрию Лобзину оказать помощь региональным коллегам в определении тактики лечения заболевших.

13 сентября 2014 года в Алагирском районе Северной Осетии более 100 жителей, в основном дети, были госпитализированы с ротавирусной инфекцией. Тогда грязная вода попала в водопровод с питьевой водой после ремонтных работ в районе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
Bad4 09.06.2015 21:53 [Материал]
Да уж, промахнулись люди. А ведь всех с детства учат не есть желтый снег и не пить желтую воду ..
-3  
Медведь 09.06.2015 18:32 [Материал]
Хлебать мутную и цветную воду...ну и невежи. Хоть бы лимонной кислоты туда добавили, и надо то - полчайных ложки на 5л. Дык, лучше орать на всю Россию,что дескать обижают...
0  
deonissio 09.06.2015 20:58 [Материал]
Медведь, ты не медведь- ты баран, сам то понял, что написал !!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)