Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Завтра начнется заседание Бильдербергского клуба
10.06.2015

Завтра начнется заседание Бильдербергского клуба

Оценка: 4.0    6182 31 Происшествия
12:05
Очередная 63-я конференция Бильдербергского клуба пройдёт с 11 по 14 июня 2015 года в австрийском городе Тельфс Бухен. Около 140 участников из 22 стран подтвердили своё участие в мероприятии. Как всегда, были приглашены политики и эксперты из сферы индустрии, финансов, науки и средств массовой информации.

Ключевыми темами для обсуждения в этом году будут:

  • Искусственный Интеллект
  • Кибербезопасность
  • Угроза химического оружия
  • Текущие экономические проблемы
  • Европейская стратегия
  • Глобализация
  • Греция
  • Иран
  • Ближний Восток
  • НАТО
  • Россия
  • Терроризм
  • Великобритания
  • США
  • Выборы в США

Основанная в 1954 году конференция Бильдербергского клуба – это ежегодная встреча влиятельных людей с целью развития диалога между Европой и Северной Америкой. Каждый год от 120 до 150 политиков и специалистов по различным направлениям приглашаются для участия в конференции. Около двух третей из них из Европы, а остальные из Северной Америки; примерно одну треть составляют политики и чиновники, а две трети участников из других областей.

Конференция является форумом для неформального обсуждения важнейших проблем, стоящих перед миром. Заседания проводятся по правилам Chatham House, которые гласят, что участники могут свободно использовать полученную информацию, но ни личность, ни принадлежность выступающих или каких-либо других участников конференции не могут разглашаться.

Благодаря частному характеру мероприятия, участники не связаны правилами своих учреждений или заранее согласованными позициями. У них есть возможность послушать, поразмышлять и выбрать интересные идеи. Не предусматривается никаких выводов, протоколов и отчётов, не предполагается никаких резолюций, голосований и политических заявлений.


 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 31

1 2 »
0  
Ария 11.06.2015 22:36 [Материал]
ну чё, назаседались заседатели? )))
+1  
Leshii_4x4 11.06.2015 06:06 [Материал]
Новости о заседаниях Бильдербергского клуба попадают в СМИ через много дней после заседаний. Т.ч. уже всё обсудили и решили. Вот только что... dry
+1  
andreygolovan 10.06.2015 20:24 [Материал]
Современный мир напоминает катастрофу "Титаника" - все считали его непотопляемым, но после столкновением с айсбергом к капитану пришел инженер с чертежами и сказал, что корабль продержится на плаву не более двух часов. Такая же ситуация и в мировой экономике - она получала пробоину и неизбежно затонет. Проблемы современности были предсказаны экономистами много лет назад, и эти проблемы не в Украине, России или Крыме, а в нежелании сменить парадигму общественно-экономического развития, поскольку в новых реалиях мировые элиты потеряют деньги и власть.

Представим, что Бильдербергский клуб заседает на "Титанике" после столкновением с айсбергом, и чтобы они там ни решили, спасется лишь тот, кто правдами или неправдами сумеет получить место в шлюпке.
-1  
PETR12 10.06.2015 17:36 [Материал]
чем больше гламура тем больше русофобии и нацизма . неслучайно имено нацмены опора всех русофобов и китаефобов что одно и тоже . вообще этот луный клуб поставил цель по столконовению росии и китая чтоб на костях руских и китайцев возвести свой храм сатаны . cool
0  
OxfordVSPscov 10.06.2015 17:19 [Материал]
Да... Какой тут принцип: про самый секретный клуб так открыто говорить? Может это просто чей-то заказ, чтоб мы эгрегориальные матрицы негатива на них спускали, а настоящие кукловоды остаются чисты от ментальных посылов и прочих недовольств?
Знать бы реальный расклад сил... Кто этим балом заправляет на нашей планете? Их, скорее всего, выставляют как клоунов - как мишень для народа, отвлекая поиски от настоящих. А реальные проблемы - безумная погоня за непонятно чем... надо прекратить эту рабскую эксплуатацию человечества на благо небольшой кучки, восстановить свою историю и традиции, вскрыть механизмы разрушения государства и вести свою независимую политику! Понятно, что это нереально.... но когда-то должно это произойти, должны мы узнать всю правду!
+4  
dzeta 10.06.2015 16:47 [Материал]
О чем на самом деле думает простой россиянин
17.05.2014

Вот живет себе человек, урожай планирует на садовом участке, деньги откладывает на газонокосилку, заготавливает дрова впрок для бани, терпит выходки детей, жалеет бывшую девушку, ставшую преданной женой, выключает постепенно кнопку за кнопкой на приборной доске своих желаний и ждет конца погашения кредита на сайдинг.

Обычный гражданин не знает, что у государства в голове, у него только личный опыт и эволюция в миллионы лет до нашей эры. Он только чувствует недоброе и сокращает свои расходы, без приказа ЦБ, просто безжалостно выбрасывает из своего бюджета стеклопакеты, утепленную веранду и даже качели откладывает до лучших времен.

Он чаще смотрит на детей или внуков, смахивает украдкой слезу: ведь они маленькие, как им теперь жить, мы-то знаем, а многие помнят, а они нет, они хотят: планшет, аквапарк, велик, телик. А рука не поднимается, душит неопределенность: может, вместо колодца убежище начать рыть, юани покупать, керосин, крупу, ружье. Может, встать придется насмерть у родного порога и бить врага на своей территории.

…Вот и весна пришла, грачи прилетели, сирень кипит кругом, соловей заливается на соседнем участке, но почему-то кукушка мало отвела лет. Вроде чепуха, какая-то безмозглая птица не может что-то считать, ведь человек — кузнец своего счастья, альфа и омега бытия, а покоя нет.

А когда зайдет солнце и все уйдут спать, сядешь на крылечке с папироской и смотришь вдаль: там как на картине «Над вечным покоем». А покоя нет, то танки мерещатся, то тарахтение и гул, крепчает психоз. Можно водки выпить, принять димедрол, просто сказать себе: «Не хнычь, ведь ты мужик, не спрашивай у Родины, что она сделала тебе», и так далее.

Обычный человек не политолог, у него нет стольких аргументов. У него, кроме детей призывного возраста и внуков в люльках, никого и ничего нет. А его просят понять, что империя важнее народов, ее населяющих, человек — собственность государства, он — дурак и не понимает блага своего. Он и правда дураком себя чувствует, у него дел-то: воду провести в дом, клозет в доме поставить, чтобы малыши не бегали по росе в «скворечник» на огороде. Конечно, это мелко — при цивилизационных-то столкновениях.

Идет слом эпох, говорит государство, надо отвечать на внешние вызовы, наращивать группировку ядерного сдерживания. Так говорят по телевизору, и человек верит, и ему стыдно, что он думает о своем толчке, раньше ведь не зря пели: «Раньше думай о Родине, а потом о себе».

Ночь, конечно, пройдет, утро вечера мудренее, солнце встанет опять, и пора идти за водой, топить баню, выносить рассаду. И опять зальется соловей, и затопают милые ножки, и всем сразу понадобится бабушка, и все завертится, как в былые годы.

После бани страх уходит. И уже далеко, за околицей, стихает вой Мамонтова и лай Киселева, соловей забивает унылые завывания телевизора, а к обеду придет старик Лиходеич и расскажет, как хорошо было при Берии, когда он сидел в шарашке: масло, шоколад, джем, баня два раза в неделю. Нормально было, страну поднимали из пепла, все это как-то нестрашно после бани, дети вокруг, солнце, просто не верится, что этого может не стать, просто так, по щелчку на сошедшем с ума пульте управления.

А вечером опять засвербит в дурной голове: вот у соседей тоже все было нормально, а потом раз — и все стало как в дурном сне.

Что делать гражданину, как ему быть, вот дождался ты уже всех старших с гулянки, загнал малышей в дом, и стало тихо.

Опять кукушка считает в обратную сторону, и ты просто сходишь с ума от своего несовершенства. Ты идешь в дом, переходишь от дивана к дивану, где лежат взрослые дети, поправляешь им сбившиеся одеяла, глядишь на маленьких, заплакавших во сне от дневной обиды, — это твоя семья, твое государство, и только ты отвечаешь за него.

«Лишь бы не было войны» — так говорили наши старики, мы раньше смеялись над бабушками и дедушками, мы говорили им: «Не смешите нас, мир стал другим», — но мы ошибались…

Валерий Зеленогорский
0  
Иван-Дурак 10.06.2015 16:59 [Материал]
ну если так страшно , то лучше сразу сдаваться biggrin biggrin biggrin
Тут уже выбор делает каждый сам biggrin biggrin biggrin

+4  
Loshadka_Belokoni 10.06.2015 18:39 [Материал]
На заднем плане апрельский запуск "Прогресса"? biggrin
+1  
Иван-Дурак 10.06.2015 17:00 [Материал]
-1  
PETR12 10.06.2015 17:39 [Материал]
полуокупации нехочет а может желает в полную окупацию . для этого и закручивает гайки через запреты до полного срыва в мракобесный майдан . angry
-2  
Gron 10.06.2015 14:24 [Материал]
Высокие и пафосные слова, не более. А вот положение на карте - факт. О смене курса речь не идёт (пока), но вот повод призадуматься, по моему, уже есть.
-1  
gangrena 10.06.2015 14:08 [Материал]
это Эстулин сказал год назад.

у меня другая информация - Обама сдерживает из всех сил ситуацию на уровне мира. Иначе он бы давно дал разрешение на поставку украинцам вооружений. а там один джавелин и минус 20 танков за раз.

А так клуб реальный - всё таки там денежные мешки заседают - че захотят то и сделают
0  
Alexy 10.06.2015 19:11 [Материал]
Обама напару с гангреной - оплот мира и стабильности как на ЗХЖ, так и на планете в целом.
-2  
Gron 10.06.2015 14:07 [Материал]
В какой-либо войне уже нет никакой необходимости. Кто бы не проводил политику против России, его успех уже близок к 100%. Если глянуть на карту, то можно убедиться, что Россия уже почти полностью окружена враждебными государствами. Осталось "доработать" только Белоруссию и Казахстан. Монголия не в счёт. Китаю доверять может только умалишённый. Всё. Пресловутая "изоляция" уже совсем близка. Можно сколько угодно надувать щёки и бряцать оружием, но толку от этого не прибавится.
0  
gangrena 10.06.2015 14:06 [Материал]
какой он климат ? кого он поддерживает ? пусть справку принесет о вменяемости
0  
Alexy 10.06.2015 19:16 [Материал]
Справку о вменяемости у своего лечащего врача возьмешь. Если вылечишься, конечно.
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)