Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Человек-сканер находит под землёй водяные жилы
11.06.2015

Человек-сканер находит под землёй водяные жилы

Оценка: 0.0    2896 2 Сверхъестественное
09:09
Владимир Таримов без технических средств помогает жителям полуострова находить под землёй воду. Свои необычные способности он заметил ещё в детстве. Поиском воды крымчане, особенно те, которые рассчитывают на свои колодцы, озабочены постоянно. Но попусту «дырявить» землю затратно. Однако можно пригласить специалиста, для которого «прощупать» почву и найти воду глубоко под землёй не составляет проблемы.

Свои способности Владимир Таримов открыл в детстве. Он понял, что кроме света, звука и тепла, чувствует что-то другое. Это доставляло ему немалых проблем, он попросту не мог отключить свою способность и «сканировал» пространство постоянно. Пока его дед, тоже обладатель подобных возможностей, не научил «закрываться» от ненужной информации. В школе неординарные способности тоже проявились: Владимир мог прочесть и запомнить весь учебник за пару дней, но за это приходилось расплачиваться страшными головными болями.

В молодости Владимир увлекся спелеологией, и там, на глубине, в пещерах, осознал, что чувствует воду. Мог, не слыша шума потока и срывающихся с потолка капель, сказать, куда нужно двигаться, чтобы прийти к воде. Правда, тогда он не придумал этой способности никакого применения. Специальностью, которую он выбрал, стала геофизика. Но после развала СССР многие специалисты оказались «не у дел», и геофизик Владимир Таримов стал одним из них.

О специальности то ли в шутку, то ли всерьёз напомнили соседи: мол, человек – учёный, найди воду на нашем участке! Он подумал и отыскал место, где можно было копать колодец.

«Это было где-то с четверть века назад, потом другим людям в округе помог найти воду на участках, — рассказывает Владимир. — А жена все возмущалась: тоже нашёл себе занятие, поможешь всем дачникам, а потом что? Но, как видите, до сих пор работаю. В моих способностях нет никакой мистики, это - физика. Где-то у 10-15% людей есть способность тонко воспринимать электромагнитные волны. Свет — это тоже электромагнитные волны. Вы, благодаря приемнику — глазам, определяете цвет и свойства. Смотрите на дерево, становится понятно, что это — дерево. Слух — это тоже анализ, просто мы это не осознаем, все происходит на подсознательном уровне. С поиском воды точно так же. Если говорить о собственных ощущениях, то я чувствую переотраженный спектр от любого вещества. Только это другой диапазон, сверхнизкие частоты. При попадании пульсирующих магнитных волн на различные элементы идет их преобразование и отражение. Это строгие законы физики и геофизики, геологии и гидро­геологии».

Владимир улыбается, когда вспоминает об ореоле мистике, которым окружают нередко искателей воды. Кстати, шарлатаны охотно пользуются этой готовностью поверить в сверхъестественное, порой «гарантируют», что найдут воду в любом месте. Понятно же, что грунтовые воды залегают не везде, такая гарантия — «липа». Некоторые «знатоки» говорят: «Я могу определить жилу, но не могу сказать, на какой глубине». Ну и зачем такое исследование? Сколько бурить придётся? Другие указывают на место, приезжают буровики, выходят на расчетную глубину — и ничего не находят.
Пресная и солёная

Работа Владимира со стороны выглядит просто. Он проходит намеченный участок вдоль и поперек, пока не почувствует под собой воду. Чтобы облегчить поиск, использует рамки, согнутые под прямым углом металлические проволочки. Это своеобразный резонатор, инструмент, который нужно настроить под себя. С приближением к воде рамки начнут смыкаться или вращаться. Если нет электромагнитных шумов, можно обойтись и без них. В руках у Владимира обязательно — GPS-навигатор, по которому он записывает точные координаты в журнал и на карту. Помечает, где и на какой глубине залегала вода.

Вода в Крыму залегает неравномерно. Только взглянув на ландшафт, можно сказать, что с большой вероятностью здесь проходят грунтовые воды.

«Найти воду — это ещё не всё, — объясняет Владимир. — Кому нужна солёная или горькая вода — ни постирать, ни огород полить, ни выпить. Узнать «заочно» её химический состав невозможно. Например, в симферопольском микрорайоне ГРЭС я закладываю скважины на глубине 50 метров. Там же есть водоносный слой на 120 метрах, но он содержит много солей брома. Будете пить такую воду, интерес к противоположному полу точно пропадёт! Часто люди просят прорыть колодец там, где им надо. В Ялте одна дама хотела так решить проблемы с водой. Я провел изыскания, вода оказалось под холмиком земли, где был разбит садик. Женщина сказала, что я не умею искать воду: мне, мол, нужно в другом месте. Прошло две недели, связались со мной буровики из Ялты: сделали скважину, а воды нет. Оказалась, дама, чтобы сохранить свой цветник, колышек, которым я отметил нужное место, переместила туда, куда ей хотелось».

С перекрытым Северо-Крымским каналом к подземным запасам воды сейчас самое пристальное внимание уже на государственном уровне. Но длительное использование такой воды не предвещает ничего хорошего, объясняет Владимир Таримов. Уровень осадков за последние 8 лет снизился. Пошли дожди, пополнились водохранилища, но чтобы восстановились все водоносные горизонты, нужно, приблизительно, три года таких сезонных дождей.

До того, как заработал канал, в Крыму было пробурено несколько сот глубоких скважин в северной и южной части полуострова. Лет через пять произошло замещение пресной воды морской, портилась почва. Чтобы спасти ситуацию, большинство этих скважин были затампонированы. Пришлось создавать целую серию озер, куда спускали воду рек, чтобы пресная постепенно замещала солёную. На этот процесс ушло порядка 25-35 лет, да и то не везде идея сработала. 

 
Источник:  http://www.krym.aif.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+2  
prosha 11.06.2015 12:11 [Материал]
У нас в соседнем доме живет такой экстрасенс. Воду ищет . раз два. Без ошибок. За ним приезжают даже из далека. Один раз еще в девяностых приехал один бандюган типа найди где колодец копать . Тот нашёл место воткнул черенок. Бандюган нанял чебуреков выкопал , воды нет . Приезжает к деду с разборками. Типа щас я тебя в этом колодце и схороню. Дедок приехал походил с лозой и говорит я тебе черенок на метр левее втыкал а индейцы твои не там копали . Ну говорит бандит если щас выкопаем на метр левее и ни чего не будет тогда точно вместе с тобой и засыплю. Через неделю приехал бандос к деду с подарками водкой и закуской. Извини говорит, правда пошла вода отменная. Кстати дедок без пол литра работать даже не начинал. Вот такая история.
0  
F_R_Age 11.06.2015 12:45 [Материал]
Интересная история smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)