Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Уфолог Вадим Чернобров о пришельцах
16.06.2015

Уфолог Вадим Чернобров о пришельцах

Оценка: 5.0    8075 13 НЛО
09:54

История с загадочными кругами, найденными в поле недалеко от Мирного, вызвала живой интерес. Телеканал «360 Подмосковье» сделал сразу два репортажа с места событий. Во второй половине дня подъехал и один из известнейших уфологов страны Вадим Чернобров. Пока он замерял диаметр непонятной окружности и проверял температуру земли, мы побеседовали с ним об НЛО в Шараповой Охоте и о том, злые ли пришельцы в принципе.

Чернобров, являющийся руководителем научно-исследовательского объединения «Космопоиск», гоняется за инопланетянами уже более 30 лет. Сам он, правда, это словосочетание забраковал бы, потому что просит не употреблять слово «инопланетянин».

- Этот термин подразумевает, что мы знаем, откуда именно явились к нам гости, - рассказывает Вадим Александрович. - Я насчитал 37 гипотез, объясняющих происхождение НЛО. И только одна из них - инопланетная. Например, вторая по популярности версия - иновременная. Тогда они, если уж на то пошло, иновремяне, путешественники во времени. Может быть, это наши правнуки прилетают к нам из будущего, наблюдают, пишут свои диссертации, курсовые работы по истории той или иной территории. Я убеждён, что рано или поздно так и будет. А вступать с нами в контакт им наверняка категорически запрещено.

- То есть, вы заявляете со стопроцентной уверенность, что НЛО и некие иные существа есть на самом деле?

- Да. И это, кстати, не самый частый вопрос. Чаще спрашивают, видел ли я НЛО.

- Видели?

- Да. Но я понимаю, что для некоторых положительный ответ на этот вопрос равносилен диагнозу. Обычно говорю: ребята, если хотите сами увидеть, приезжайте к нам в экспедицию. Мы не сидим и не ждём, когда же к нам прилетят, а едем туда, где они появляются часто. Только и всего. Мы охотимся за кругами на полях уже несколько десятилетий, и я видел сотни экземпляров, то в них для меня тоже нет ничего удивительного.

- Когда увидели НЛО впервые?

- Ещё будучи ребёнком, жил в разных лётных городках и очень хорошо разбирался в самолётах и вертолётах. Я и сейчас понимаю в них больше, чем в автомобилях. И время от времени, что я, что профессиональные пилоты видели нечто непонятное. Одно из самых ярких воспоминаний - на моих глазах взлетал советский истребитель Миг-17 на перехват НЛО. Он летал вокруг висящей неподвижно светящейся цели - видимо, не было команды открывать огонь. И вдруг объект резко взмыл вверх и ушёл либо в верхние слоя атмосферы, либо в космос. Это произошло настолько быстро, что превосходило все мыслимые представления о летающих объектах, которые могли сделать здесь или за бугром.

- Сколько всего летающих объектов встречали?

- Издалека - когда мы видим НЛО, но не можем рассмотреть его в деталях - десятки, а то и сотни. А достаточно близко только 4-5 раз. Однажды был совсем рядом, но расстояние всё равно превышало 100 метров. Как мы позже выясили на месте посадки, размер объекта составлял примерно 80 на 50 метров - огромный треугольник. Всего за время работы встречал 159 достоверных кругов на полях.

- А сколько было ненастоящих?

- В разы больше, чем настоящих. Мы забраковали более 700 кругов, посчитав, что они сделаны человеком или природой. При этом, отмечу, что двух одинаковых кругов я никогда не видел. Сами НЛО также почти всегда имеют разные формы.

- Вы представляете, как выглядят инопланетяне?

- Я лично их вживую не встречал. Но вы и без меня видели разные версии по телевизору. В любом случае все утверждения зиждятся на рассказах очевидцев. И многим я доверяю, потому что мы перепроверяем рассказы людей. Но, исходя чисто из научных данных, полагаю, во вселенной множество различных видов. Глупо было бы считать, что к нам прилетает только один, голливудский, тип - обязательно с большой серой бутылкообразной головой, с большими чёрными глазами.

- Кстати, есть же фильм про вскрытие инопланетянина. Насколько он может быть достоверен?

- Вокруг этого фильма было множество разговоров, есть доказательства как в пользу его документальности, так и против. Кто-то, догадываюсь, может говорить неправду для отвлечения или сокрытия неких фактов. В любом случае точка в этом вопросе не поставлена. Знаю точно другое - этот фильм снят в то время, когда действительно были подобраны трупы непонятных существ. Ленту могли сделать, как учебную, с реальными трупами. Или наоборот, чтобы пустить по ложному следу.



- А как точно определить, садилась ли на поле тарелка?

- Выдаёт трава, человеческий глаз может уловить изменения. Во-первых, внутри формация чуть желтее. Видимо, происходит некое биохимическое воздействие. И этот фактор может выдать место посадки даже спустя годы. Стебель, если рассматривать его вблизи, не сломан, а немного изогнут. В таком положении он находится ещё несколько дней, причём растение остаётся живым. И смоделировать такой эффект невозможно. Подделыватели просто топчут траву ногами.

- Какие ещё существуют показатели внеземной активности?

- Проверяем землю термосканом. На настоящих пиктограммах всегда наблюдаем увеличение температуры почвы. В первые часы после приземления почва горячее на 2-3 десятка градусов, а разница в 2-8 градуса сохраняется на протяжении недели.

- Один из самых известных случаев с НЛО произошёл неподалёку, в районе Шараповой Охоты. Что вам об этом известно?

- История старая, из 70-х, я тогда был ещё студетом. Это один из первых официально ислледованных случаев в Советском Союзе. Одна из причин такой популярности - относительная близость к Москве. Это сейчас я только приехал из экспедиции на Таймыр, завтра еду на Кавказ, затем на Урал. А в те годы исследователи редко ездили далеко. Экспедиции сводились к тому, что люди добирались до места на электричке. Так что много данных о том случае не сохранилось.

- Что там был за НЛО?

- Объект с круглым днищем. Специалисты, вызжавшие на место, пришли к выводу, что имела место посадка техногенного аппарата, сконструированного не человеком. Кроме того, примерно в те же годы были посадки в Новоподрезково, в Новом Быту, чуть позже - в Протасове. В Подмосковье подобных случаев уже давно не регистрируют. Последний - в начале 2000-х, в Павлово-Посадском районе, под деревней Часовня. А так, НЛО бывали и в Серпухове, и в Протвине, эти города мелькали в нашей статистике неоднократно.

- Как вы считаете, пришельцы добрые или злые?

- На протяжении жизни человечества было очень много возможностей уничтожить и поработить нас, и этого не сделали. А те, кто способен бороздить просторы вселенной, уверяю вас, легко справился бы с нашим самым современным оружием. Значит, им это не нужно, и они добрее, чем мы думаем.

- Зарегистрированы ли случаи похищений людей?

- Термин «похищение» настраивает на агрессивный лад. Мы, люди занимаемся изучением растений, животных. Те же орнитологи берут птиц, окольцовывают, измеряют, взвешивают и отпускают. Скорее это называется экспериментом. И да, над нами их проводят.

- При каких обстоятельствах это обычно происходит?

- Да при любых, вас могут забрать и из дома. Но чаще всего на природе, зачем им оставлять лишних свидетелей? Проще сделать это с каким-нибудь пастухом или лесником. И обычно через несколько часов человека возвращают. Люди просыпаются в том месте, где находились перед тем, как их забрали. Многие могут и не знать о том, что с ними произошло. Но иногда, видимо, их технологии дают сбой и некоторые люди пробуждаются в других местах. Начинают думать, как они сюда попали и вспоминают о контакте с внеземным. Но, скорее всего, многие не помнят и даже не подозревают о том, что побывали в НЛО.

- Вам доводилось беседовать с людьми, побывавшими у инопланетян?

- Они очень часто сами ко мне обращаются, но не стремятся открывать свои личности. Люди хотят понять, что с ними произошло, опасно ли это для здоровья. Когда они рассказывают о произошедшем, часто стесняются, не находят слов. И тогда я делаю эффектный ход - перебиваю и рассказываю, что с ними произошло дальше. Каждый раз вижу округлившиеся глаза. Почти все истории однотипны.

- И что же делают с людьми?

- Примерно то же самое, что орнитологи делают с птицами.

- То есть, не вскрывают, не залезают в мозг?

- Поменьше смотрите голливудские фильмы. Но даже если они это и делают, есть одно но: если людей после этого отпускают и они способны рассказать свои истории, то они как минимум живы.

- Эти люди наверняка рассказывали вам, как выглядят инопланетяне…

- Да. Они похожи на классические описания, но чаще всего - на людей. Иными словами, если вы встретите инопланетян на рынке, то скорее всего просто не обратите на них внимание.

- Насколько велик процент нездоровых людей среди тех, что приходят с рассказами про инопланетян?

- По моей статистике, это маленький пласт. Но нужно понимать, что подобные контакты - огромный стресс для человека, и если раньше была психическая травма, она многократно обостряются. Некоторые случаи расстройства психики являются как раз последствием подобных встреч.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

+2  
RaVest 17.06.2015 07:22 [Материал]
Внимательно читаем сайт Космопоиска:

На странице "Часто задаваемые вопросы (ЧаВо)":
на вопрос "Надо ли платить какие-то взносы?"
ответ: "В уставе Объединения членских взносов не предусмотрено."

На странице "Устав ОНИОО Космопоиск"
п. 4.4. , п.п. к):
в установленном порядке уплачивать членские взносы;

Разносортица аднака smile
- - - - - - - -
ВСЕ общественные организации финансируются несколькими способами:
1. Членские взносы
2. Гранты, пожертвования
3. Хозяйственная деятельность без извлечения прибыли (то есть полученная прибыль не может быть разделена между участниками организации, но может быть направлена в фонд заработной платы штатным работникам.)

"Чем больше куриц мы поймаем, тем жирно будет кушать нам" smile
-1  
Ария 16.06.2015 20:45 [Материал]
Инопланетяне или пришельцы из других миров, как было красиво сказано в одной интересной книге про Анастасию, существуют для тех, для кого существуют. И понимайте эту фразу так как хотите или как можете. Вадим Чернобров говорит правду, он "за базар отвечает", в отличие от некоторых )))
+2  
serj666 16.06.2015 19:35 [Материал]
Конечно он лишнего не говорит, так и до дурдома недалеко
0  
fantaser1 16.06.2015 18:12 [Материал]
Мужик ерунду говорит. Дело не в интересе к отсталой цивилизации чтобы по прикалываться. Задача инопланетян высокого уровня не допустить резкого развития неподконтрольных им технологий. Представте какой нибудь ученый- студент в лаборатории создаст мини-черную дыру которая заглатывая все вокруг вырастет до гиганской проглотит сначала солнце а потом и с пол-галлактики. Такая перспектива никому не нравится. Отсюда и ограничение количества лет жизни у людей чтобы не были слишком умными. Возможно вспышки сверхновых это и есть конец неподконтрольных цивилизаций.Не сумевших правильно распорядится знаниями.
+1  
RaVest 16.06.2015 16:39 [Материал]
о фантазиях это к alexandr_k1 smile
+1  
сумасшедший 16.06.2015 15:15 [Материал]
фантазер конечно же..но для кого то что он " не сильно фантазирует" является достижением..не сильно ..да..но все фантазер..а еще все время зазывает народ в экспедиции поучаствовать...типа..а че норм..природа..бухалово..милые беседы..наверняка просят новичков(якобы напросившихся) жратвы набрать..может и деньжат подкинуть biggrin в общем если не работаешь..а судя по его разъездам он не работает..баблосы то нужны?! biggrin
+1  
serj666 16.06.2015 19:31 [Материал]
Конечно он сказочник !!! Там анкета участника (каким оборудованием располагаешь и т.д.),а его изобретение Лавандатр чего стоит !!!!
Это их достижения http://kosmopoisk.org/results.html
+1  
serj666 16.06.2015 19:38 [Материал]
Втайне от руководства и, вполне вероятно, на государственные деньги, сотрудники космических НПО им. Хруничева, Салют и Энергия построили не больше ни меньше, как машину времени (ее назвали «лавандатра»). Оказывается, для путешествий во времени достаточно концентрации электромагнитных полей. По словам одного из руководителей, В. Черноброва, время удалось замедлить аж на 3%

http://www.studfiles.ru/preview/3220218/
+1  
RaVest 17.06.2015 06:56 [Материал]
Название подходящее!
"Лавэ-андатра" - то есть по-тихому, по-крысячьи таскать лавэ smile
-2  
Alexei2012 16.06.2015 13:20 [Материал]
НЛО и инопланетяне? Маловероятно. Если кто и долетел до нас, то «он», несомненно, обладает элементарными технологиями. Например, может дистанционно включиться в земные средства коммуникации. И общайся - сколько хочешь. Или изучай на здоровье. А вот принципиально иные формы жизни, например, Плазмоиды, другое дело. Для них, не исключено, «традиционные» методы контакта не приемлемы. Плазмоиды, о которых еще в 1893 году Никола Тесла говорил – Энергетический импульс создал наш Мир и энергетические сущности управляют им до сих пор.
http://www.youtube.com/watch?v=ccRhABWc_sk
+1  
RaVest 16.06.2015 13:19 [Материал]
В вашем посте замечательно звучит: "особо не фантазирует"
Этим вами уже дана характеристика этому сказочнику smile
0  
crack07 16.06.2015 12:16 [Материал]
Блин, вместо тупого интервью лучше бы побольше рассказали про круги в Мирном.
-1  
RaVest 16.06.2015 12:07 [Материал]
Чернобров ещё тот сказочник, звезда хрен-тв smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)