Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Австралиец попал в баскетбольное кольцо со 126-метровой высоты
17.06.2015

Австралиец попал в баскетбольное кольцо со 126-метровой высоты

Оценка: 0.0    1718 5 Другое
10:01

Член австралийской команды How Ridiculous Бретт Стэнфорд (Brett Stanford) забросил мяч в баскетбольное кольцо с высоты 126,5 метров.

Для исполнения трюка Стэнфорд отправился на остров Тасмания (австралийский штат), где на реке Гордон расположена одноименная плотина. Забравшись на ее вершину, он бросил мяч вниз к основанию плотины, возле которого находилось заранее подготовленное баскетбольное кольцо. Сколько попыток понадобилось Стэнфорду, не уточняется.

Как сообщается на канале коллектива на YouTube, совершить бросок с плотины Гордон было мечтой How Ridiculous с 2010 года. Попадание со 126,5-метровой высоты стало новым достижением группы, занесенным в Книгу рекордов Гиннесса. В следующий раз команда намерена попасть в кольцо с вертолетной площадки отеля «Бурдж-аль-Араб» (210 метров) или с самого высокого сооружения в мире, небоскреба «Бурдж-Халифа» (высота верхнего этажа — 828 метра). Оба здания находятся в Дубае.



Предыдущий рекорд в 91 метр был установлен в 2013 году, когда другой член How Ridiculous Кайл Небель (Kyle Nebel) забросил мяч в корзину с башни Euromast в Роттердаме. Для этого Небелю понадобилось 63 попытки.

How Ridiculous специализируются на исполнении различных трюков с баскетбольным мячом. Команда была создана четырьмя студентами в 2009 году.

 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
сумасшедший 18.06.2015 00:21 [Материал]
да фейк конечно же..первый бросок хорошо виден..остальные ракурсы более менее отфотошопили biggrin
0  
tera 17.06.2015 18:25 [Материал]
Ну, если с тысячной попытки...
0  
alex56top 17.06.2015 15:11 [Материал]
Обман, 100%. Всегда есть воздушные потоки, при такой высоте мяч будет гулять в разные стороны. Попасть можно только "на дурачка". Даже пулю сдувает, снайперы делают поправку на ветер.
+2  
ranon 17.06.2015 11:15 [Материал]
Мне одному показалось что мяч ушел влево прямо перед сеткой? Иначе бы не попал.
0  
Babaika 17.06.2015 20:36 [Материал]
если смотреть съёмку с других ракурсов - этого "ухода" влево вроде как и нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Проклятие времени: учёная объяснила, почему инопланетяне не хотят лететь на Землю
Не надо обманывать время, с ним можно договориться..... Есть другой способ преодолеть огромные расст (от faust2012)
Что едят инопланетяне: профессор объяснил, почему конфеты и мясо им не подойдут
Вот этот, например, плохо нарисованный, такие питаются прозрачной янтарной  смесью, напоминающей по (от faust2012)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Это да, так. Но всё ещё сложнее, чем тут рассказывают. Секс у женщин через голову, в смысле мозг дол (от tigrovaia)
Цвета, которые нельзя увидеть на экране: почему мир вокруг нас ярче, чем кажется
Снег прозрачный. Видимым его делает преломление солнечных лучей в кристаллах льда. Учите матчасть. : (от Gron)
Ученые установили, что "собака-призрак" распространена в Амазонии шире, чем считалось ранее
Ни единой ссылки на первоисточник. Ни единого слова о реальной жизни на Земле.
Это такая совр (от Gron)