Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Будущее за наноэлектромобилями
25.06.2015

Будущее за наноэлектромобилями

Оценка: 0.0    1895 2 Наука и Технологии
08:07
На Женевском автосалоне состоялась презентация наноэлектроавтомобиля, в котором применена силовая установка с потоковой батареей. В движение автомобиль приводится солёной водой. Разработчики утверждают, что запас хода авто достигает 600 км, а до "сотни" концепт разгоняется за 2,8 секунд.

Автомобильная компания nanoFlowcell из Лихтенштейна анонсировала свой первый концептуальный проект – автомобиль nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine. Новый спорткар – это электромобиль, способный совершить революцию в среде электродвигателей. Машина развивает просто невероятную скорость для своего класса за счет революционного метода работы двигателя. Технические подробности устройства двигателя в nanoFlowcell пока не разглашают, однако компания предоставила на суд автолюбителей характеристики автомобиля.

Электромобиль e-Sportlimousine, по информации разработчиков, работает сразу на четырех электродвигателях, которые в момент работы выдают до 925 л.с. Мощность работы связки двигателей настолько велика, что в конструкции машины есть специальная электроника, ограничивающая пиковую мощность работы. Крутящий момент автомобиля - 2900 Н•м. Стоит сразу отметить, что до сегодняшнего дня такие цифры получить было нереально даже теоретически. До сотни километров в час спортивный автомобиль разгоняется всего за 2.8 секунды. Максимальная "оптимальная" скорость движения составляет при этом 380 км\ч. Машина уже прошла сертификацию в странах Европы и может бороздить по тамошним дорогам.

О потреблении запаса энергии и о емкости батарей ничего не известно. Не известно на сегодняшний день и то, как долго e-Sportlimousine может ехать без дозаправки. Сначала производители обещали, что машина сможет пройти до 1 000 км на одном заряде. Перед анонсом эта цифра сократилась уже до 600 км.

Что же касается дизайна, то машина имеет весьма "классический" внешний вид для спорткара, открывающиеся вверх двери, а ее длина превышает 5.2 метра.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
dimmus 25.06.2015 23:41 [Материал]
... и у них е-мобиль анонсировали :)))
0  
Denton 25.06.2015 11:35 [Материал]
Сократилось до 600, а там ещё что-н. выяснится бодрящее. И от новинки останется рекламный пшик. Нет, конечно, хотим верить что рядовой водитель будет иметь отношение к таким авто, но дорог у нас в первую очередь нет для неё. Интересно какой объём багажника для хоз нужд?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)