Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Таинственная история реального НЛО "Calvine"
20.07.2015

Таинственная история реального НЛО "Calvine"

Оценка: 0.0    2539 1 НЛО
10:05

Таинственная фотография НЛО, сделанная в 1990-м году, была принята на исследование Министерством обороны Великобритании, но затем таинственным образом «пропала». Исследователь проблемы примет участие в документальном фильме, который выйдет в ближайшее время на Channel 5. Об этом пишет британская газета Express.

Издание напоминает о случае, когда бывший руководитель проекта по исследованию НЛО Министерства обороны Великобритании Ник Поуп обнаружил НЛО, но данные были сокрыты властями.

Поуп руководил проектом с 1991 года. За это время он неоднократно заявлял, что на территории Великобритании выявлен ряд следов пребывания инопланетян. Исследователь пояснял, что работать приходилось непросто: большинство данных, которые он обнаруживал, попросту отклонялись руководством.

По его словам, вопиющим случаем было то, что чиновники получили фотографии «реального НЛО», но занесли это в секретную информацию и скрыли от публики, хотя должны были обнародовать в 2009 году. Более того, фото «пропало».

Тем не менее, ее реконструкция попала в Интернет. Оригинальные фото были сделаны в августе 1990 года двумя путешественниками в Северо-Шотландском нагорье. Это был странный летающий объект ромбовидной формы, зависший над местностью примерно на 10 минут. Очевидцы успели сделать шесть фотографий объекта, названного позже Calvine. Интересно, что в то же время в небе были замечены военные самолеты, один из которых также попал в кадр.

Тогда же Поуп при поддержке Channel 5 сумел восстановить изображение для подробного отчета. Фото и негативы были отосланы в министерство. Исследователь пояснил, что в руководстве сразу подтвердили, что «фотографии реальны» и «не имеют представления, что это».



Поуп, работавший на британское военное ведомство до 2009 года, даже повесил на рабочем месте лучший увеличенный снимок. Однако позже началась работа по «сокрытию» данных.

«Как-то ко мне пришел глава подразделения и снял фото… Но когда министерство публиковало отчеты по НЛО, и был задан вопрос насчет той фотографии, ответ был: «Мы не знаем. Она пропала», – рассказал Поуп. По его версии, глава подразделения «убедил себя» в том, что объект был секретным прототипом американского самолета или дрона, но никак не НЛО.

Однако по заявлению самих чиновников ничего подобного в тот период в воздухе Великобритании не тестировалось. По утверждению представителей минобороны, негативы были исследованы ответственными за противовоздушную оборону, но так как фотографии «не имели значения для оборонной сферы», они не были сохранены и пропали.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
aron28 20.07.2015 22:00 [Материал]
какой-то попелац склёпанный...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)