Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Беспрецедентная засуха в Калифорнии
27.07.2015

Беспрецедентная засуха в Калифорнии

Оценка: 0.0    3309 8 Природные катаклизмы
08:56

Беспрецедентная засуха вынудила власти американского штата Калифорния в апреле 2015 года пойти на крайние меры. Губернатор Джерри Браун впервые в истории ввел ограничение на потребление воды на законодательном уровне.

В результате местные жители не могут позволить себе расходовать воду на полив газонов. Калифорнийцы нашли оригинальный способ озеленения пожелтевшей травы — они ее красят. По мнению медиакритика Лайонела, в случае таких природных катаклизмов, как засуха, спасение газонов должно отойти на второй план.

В Калифорнии уже несколько лет стоит засуха. И теперь в жители штата дали «зелёный свет» искусственным газонам.

Керри Маккой – владелица компании Lawn Paint Pros, специализирующейся на окраске газонов. Вместе со своей командой она окрасит ваш газон. Стоимость услуги около $300 за сотку.

Из-за небывалой засухи в Калифорнии этот бизнес сейчас приносит хорошую прибыль. Многим пришлась по душе идея преобразить свой палисадник. Новую тенденцию RT обсудил с медиакритиком, лауреатом премии «Эмми» Лайонелом.

«Многие страдают так называемым «газонным фетишизмом» — испытывают непреодолимое желание иметь около дома роскошный газон. Однако не все понимают, что во время засухи, когда мы испытываем острую нехватку воды, забота о газонах и садовых растениях должна отходить на второй план. Технологии по созданию искусственных газонов совершили значительный скачок за последние годы. Сегодня на таких газонах можно изобразить всё, что угодно: тёмные пятна, солому, небольшие бугорки. При современном уровне развития технологий искусственный газон выглядит просто потрясающе», — отметил Лайонел.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
kiskamau 27.07.2015 21:33 [Материал]
Можно и гравия, щебня, то уровень энергетики типа рванный камень не айс, но то как посмотреть, т.е. можно негатив трансформировать в позитив добычей воды из воздуха, скажем так. Мне говорили, что в центре пирамиды должна быть труба металлическая сойдёт диаметром 10 см. Она не сколько для воды, сколько как сам ионный столб, а вода по всему объёму образуется - конденсат,н нужен лишь перепад температур в 6 градусов минимум да место сбора и стока воды из-под пирамиды.
0  
kiskamau 27.07.2015 21:12 [Материал]
Ладно засуха, но воздух-то есть типа дышим же воздухом. А в воздухе воды более чем и неиссякаемой... Дабы из воздуха и получать воду, создав разность потенциалов в минимум 6 градусов с помощью пирамид, конусообразных груд из камня. Пирамида высотой 2-2,5 метра даёт 150 литров в сутки, пользуйтесь на здоровье.
0  
Анубис 27.07.2015 21:24 [Материал]
Это типа привёз на участок камаз бутового камня, высыпал и потекло???
Это вряд ли...))) Думаю не всё так просто... Может в таких пирамидах
есть секретная фишка???
0  
kiskamau 27.07.2015 21:38 [Материал]
Можно и обычный сплит мобильный - пользуешься холодом ли, теплом ли (термоэлектрический модуль Пельтье), и капает водичка. Тоже вариант помимо камаза) Можно совместить каркас пирамиды для зарядки генератора электричества, который расположен на второй трети ионного столба в ней, тоже для получения водички с помощью модуля Пельтье, помимо тока.
0  
kiskamau 27.07.2015 21:43 [Материал]
Верно, труба в пирамиде и даёт разность потенциалов, т.е. наверху нагревается, а тёплый воздух встречается с холодным у основания пирамиды, и наоборот. Эффект Теплового Насоса) А ионный столб и без трубы наличествует)
0  
gangrena 27.07.2015 10:10 [Материал]
Самая лучшая и наиболее пригодная для питья вода течет в водопроводных кранах жителей калифорнийского города Дезерт Хот-Спрингс, а лучшую питьевую воду в бутылках делают в городе Морарп (Швеция). Таковы выводы экспертов, сделанные ими в ходе завершившегося в воскресенье 14-го ежегодного Международного конкурса питьевой воды
0  
gangrena 27.07.2015 10:09 [Материал]
в россии в городах появилась мода срезать всю траву местными службами озеленения
после их работы трава в городе выглядет точь в точь как после засухи в калифорнии.
+1  
verde 27.07.2015 09:09 [Материал]
По картинке, до засухи полупустыня, после нормуль. На РТ ничего не попутали?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)