Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В США сатанисты поставили памятник дьяволу
27.07.2015

В США сатанисты поставили памятник дьяволу

Оценка: 5.0    9782 71 Происшествия
12:49
Дьяволопоклонники из Детройта решили поставить памятник Люциферу. Сатанисты презентовали его на закрытой вечеринке, попасть на которую могли лишь те, кто купил билет. Участникам предлагалось прийти в костюмах – с рогами и хвостами.

Те, кто хотел просто поприсутствовать, платили по 25 долларов, а желающие сфотографироваться со статуей – втрое больше.

Стоит отметить, что на "историческое событие" (так назвал открытие монумента один из присутствующих) съезжались люди из разных штатов. В "храме Сатаны", где собрались дьяволопоклонники, действовала усиленная охрана. Фотографов и прессу туда не допускали – более того, участникам запрещено было брать с собой мобильные телефоны.



Впрочем, атмосфера секретности, в которой проходило мероприятие, не помогла: некоторые религиозные активисты попытались сорвать вечеринку. Их остановила полиция, которая дежурила рядом с "сатанинским храмом".

"Мы поддерживаем как право каждого человека исповедовать любую религию, так и право выражать протест. Так что мы находимся здесь, чтобы гарантировать соблюдение прав всех сторон", – сказал журналистам один из полицейских. В конце концов, претензий к организаторам мероприятия у стражей порядка не было – они дали обещание провести закрытую вечеринку и сдержали его.

Сама статуя весом около тонны представляет собой изображение Бафомета – сатанинского божества с козлиной головой. Она обошлась заказчикам почти в 100 тысяч долларов. Сатанисты планируют обратиться к властям с просьбой установить скульптуру перед зданием руководства штата Арканзас в городе Литл-Рок. Установка монумента перед аналогичным зданием в Оклахома-Сити их тоже устроит. При том, что большая часть дьяволопоклонников в США живет именно в Детройте.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 71

1 2 3 4 »
0  
Тигра 09.08.2015 00:18 [Материал]
Все-таки поставили. Это точно знак.только для кого?
знаки и символы правят миром , а не слово и закон.(Конфуции).
И вопрос ко всем,особенно к религиозным.Никогда не задумывались , что после того как распяли Иисуса Христа и после как его тело исчезло= он воскрес , вроде как ииудеи поняли,что натворили.Так почему они (именно их идея) составили образ Иссуса именно на кристе ( почему
допусти не просто стоя протянув руки, или еще как-то?).Т.е. на протяжении многих веков христиане покланяются моменту убийства ( а это было именно жертвопринашение ) человека несущего свет и истину?
0  
1nd1g0 06.08.2015 19:03 [Материал]
Вот это то и плохо. Не должно быть таких аргументов в принципе :)
0  
1nd1g0 06.08.2015 19:01 [Материал]
Не, всякие Therion'ы у меня в прошлом. Щас мой мозг только электронщину воспринимает. И то далеко не всю :)
0  
Poker_Pet 31.07.2015 12:19 [Материал]
В чём же значимость жертвы? Как она помогла людям? В жертву кому был по вашему принесён Иисус?

Утопающему бросают спасательный круг или прыгают за ним, висящему на обрыве протягивают руку. Что за помощь такая - умереть? Только, чтобы показать - это не важно. А вы вкладываете абсурдный "ортодоксальный" смысл - принесли в жертву за грехи наши...

Мне кажется, что Иисус указал людям путь спасения и в этом ценность. Хочешь БЫТЬ - тебе вот туда, правда там сложно, люди не поймут, могут и убить, но ты не бойся. Как же суметь совершить такой подвиг? Нужно быть преисполненным любви! А чтобы его сохранить в себе и не растерять, как и прочие учения рекомендовал вести жизнь осознанную и нравственную. Мне как раз, кажется, что все разговоры сверх того и есть речи от лукавого.

У Христа такая же Божественная природа, как у всех нас. Именно об этом он и хотел рассказать, что мы все можем стать, чем-то большим. Читайте первоисточники, христианство в первые века. Все те тексты, которые отвергли люди гнавшие первых христиан. Вы вообще можете себе представить такое? Те кто гнал и убивал, скармливал львам, решили вдруг сделать "хорошее" дело и оформить всё официально. Хотя христианству был противен дух внешней праведности священослужителей.

Прочитайте "Догмат о Христе" Эриха Фромма, если вам конечно позволит это сделать слепая "вера", которая прячется от истины за поповские "юбки". Чтобы весть о свободе человека, о его Божественной природе и способности её реализовать не разошлась по всему миру, римляне слепили такую вот замену своему "культу императора" - христианство. Предлагая людям такую завуалированную идею "Иисус всё мог, а вы так... Молите о прощении. А в остальном мы, священнослужители, будем раздавать вам небесные блага и глаголить вам волю Божию.
0  
1nd1g0 30.07.2015 19:52 [Материал]
И конечно же не забывайте про огонь в наших сердцах :)

http://www.youtube.com/watch?v=D7gq9q1094M
0  
1nd1g0 30.07.2015 19:33 [Материал]
А я считаю что эта связь уже заложена в нас. Всяческими религиями, учениями, политиками и прочим не нужным хламом нам её заглушают. Причём процесс заглушения начинается с самого детства. Вот ради эксперимента отбросьте всю эту навязанную чушь. Выйдите за пределы того что вы знаете, как вы знаете и чему вас учили. Попробуйте порассуждать самостоятельно. С нуля. Понимаю что не сразу получится, но вы не опускайте рук... И вы увидите как всё получится. Удачи :)
0  
1nd1g0 30.07.2015 17:56 [Материал]
А на счёт общения не переживайте, я как-то без скучных и заунывных молитв научился обходиться. Чётко и грамотно формулировать свои мысли надо, а не ходить вокруг да около с песнопениями :)
+1  
1nd1g0 30.07.2015 17:46 [Материал]
Зачем мне молиться если я привык достигать всего сам? И да, я не попрошайка, я вижу что всего можно достичь самостоятельно. Так даже интереснее :)
0  
1nd1g0 30.07.2015 17:21 [Материал]
А я считаю что в людях всё заложено. И нечо тревожить Творца по поводу и без него :)
0  
1nd1g0 30.07.2015 17:18 [Материал]
Дык а гармонии быть по-вашему не может вовсе, да? Тогда что же это во мне такое, если не гармония? :)
1-10 11-20 21-30 31-40
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)