Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Зимбабве убили льва Сесила - национальный символ страны
29.07.2015

В Зимбабве убили льва Сесила - национальный символ страны

Оценка: 0.0    2576 3 Происшествия
08:33

В зимбабвийском национальном парке Хванге был убит, обезглавлен и ошкурен тринадцатилетний лев Сесил, ставший национальным символом страны. Граждане страны подписывают петицию, призывающую власти наказать убийцу по всей строгости закона.

По версии властей, злоумышленник, предположительно прибывший из Испании, заплатил владельцу сафари взятку в размере $55 тыс. за возможность поохотиться на животное. Он выманил хищника при помощи еды и выстрелил в него из арбалета.

Однако лев продолжал бороться за жизнь на протяжении ещё примерно 40 часов. Охотнику пришлось вернуться и добить животное из винтовки. Затем он обезглавил Сесила и снял с него шкуру.


«Трагедия заключается в том, что кто-то забирает то, что принадлежит будущим поколениям, и убивает животных просто потому, что у него большое самомнение и он может себе это позволить, — возмущается председатель Оперативной группы по сохранению дикой природы Зимбабве Джонни Родригес. — Как можно считать законным случай, когда животное выманивают из естественной среды обитания и убивают? Необходимо пресекать все случаи убийства невинных животных».


Судя по тому, сколько отзывов и «лайков» собрали его обращения в соцсетях, а также принимая во внимание петицию, призывающую к тщательному расследованию этого преступления, мнение защитника дикой природы разделяют многие в Зимбабве.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Akella 30.07.2015 11:31 [Материал]
Да, с этих бы уродов шкуру содрать.
0  
dzeta 29.07.2015 12:09 [Материал]
хорош кошарик , попозировал и ушёл. А ошейник у него противоблошиный?
+2  
Guest 29.07.2015 10:37 [Материал]
Да кишка у них тонка что-либо с ним сделать деньги важнее, а так да обявить охоту, выманить, обезглавить и ошкурить, шкуру вывесить в аэропорту в назидание.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Комета-НЛО 3I/ATLAS подала аномальный сигнал землянам
А геолог мамой клянется, что ему в голову, прям от этой кометы сререзонировало? (от icq-dead)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Чтоб другим не повадно? По-моему цель объяснения именно в том чтобы снять завесу тумана для большинс (от Везунчик)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
И это правда. Нет не ультра, не инфра - есть сфера. Там всё. Нам остаётся на всё натянуть терминолог (от renmilk11)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Музыка сфер это инфразвук природы: звуки создаваемые потоками воздуха и воды ,гром ,камнепады ,падаю (от Везунчик)