Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Зимбабве убили льва Сесила - национальный символ страны
29.07.2015

В Зимбабве убили льва Сесила - национальный символ страны

Оценка: 0.0    2457 3 Происшествия
08:33

В зимбабвийском национальном парке Хванге был убит, обезглавлен и ошкурен тринадцатилетний лев Сесил, ставший национальным символом страны. Граждане страны подписывают петицию, призывающую власти наказать убийцу по всей строгости закона.

По версии властей, злоумышленник, предположительно прибывший из Испании, заплатил владельцу сафари взятку в размере $55 тыс. за возможность поохотиться на животное. Он выманил хищника при помощи еды и выстрелил в него из арбалета.

Однако лев продолжал бороться за жизнь на протяжении ещё примерно 40 часов. Охотнику пришлось вернуться и добить животное из винтовки. Затем он обезглавил Сесила и снял с него шкуру.


«Трагедия заключается в том, что кто-то забирает то, что принадлежит будущим поколениям, и убивает животных просто потому, что у него большое самомнение и он может себе это позволить, — возмущается председатель Оперативной группы по сохранению дикой природы Зимбабве Джонни Родригес. — Как можно считать законным случай, когда животное выманивают из естественной среды обитания и убивают? Необходимо пресекать все случаи убийства невинных животных».


Судя по тому, сколько отзывов и «лайков» собрали его обращения в соцсетях, а также принимая во внимание петицию, призывающую к тщательному расследованию этого преступления, мнение защитника дикой природы разделяют многие в Зимбабве.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Akella 30.07.2015 11:31 [Материал]
Да, с этих бы уродов шкуру содрать.
0  
dzeta 29.07.2015 12:09 [Материал]
хорош кошарик , попозировал и ушёл. А ошейник у него противоблошиный?
+2  
Guest 29.07.2015 10:37 [Материал]
Да кишка у них тонка что-либо с ним сделать деньги важнее, а так да обявить охоту, выманить, обезглавить и ошкурить, шкуру вывесить в аэропорту в назидание.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)