Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / После Смерти: Первые шаги?
30.07.2015

После Смерти: Первые шаги?

Оценка: 3.2    5799 21 Тайны истории
14:46

Пожалуй, нет другой такой темы, в обсуждении которой принимают участие, так или иначе, все люди вне зависимости от той или иной религии … атеисты … не атеисты. Короче – все.

Это тема Смерти и что будет «потом». Представлений о том, что нас ждет после смерти в этом физическом Мире множество. От примитивного «небытия» атеистов до Рая, Ада, реинкарнации, вознесения в некий тонкий Мир, в иное измерение и только эзотерика знает – куда еще. "

В тоже время продолжают накапливаться данные о предсмертных (или практически смертных - коматозных) воспоминаниях пациентов у специалистов практиков включая хирургов, нейрофизиологов и других представителей медицинской науки. Обращается внимание на определенное сходство в воспоминаниях у тех, кто «вернулся» из коматозного, или близкого к нему, состояния. Это и рассказы о свете в конце тоннеля, некой двери в конце его и лицах давно (или недавно) умерших родных и друзей.

При этом обращается внимание на некое чувство если и не блаженства, то, по крайне мере, умиротворения. Часто упоминается, что умершие близкие зовут умирающего, протягивают руку пытаясь помочь. Впрочем, в более редких случаях «очнувшийся» с ужасом вспоминает увиденное, напоминающее скорее кошмар, чем умиротворение. Стрессы от воспоминаний в таких случаях бывают столь сильны, что, нередко, меняют всю жизнь таких людей. Обычно, «наука» объясняет эти феномены свойствами мозга, которые в предсмертной, стрессовой, ситуации, вызывает сходные галлюцинации у большинства умирающих. С добавлением воспоминаний о родных и близких. Однако, далеко не все укладывается в эти простые объяснения.

Естественно, существуют и альтернативные представления на эту волнительную тему. Они связаны и с разнообразными религиозными представлениями и с эзотерическими подходами к проблеме – Жизни после Смерти. Но в последние годы явно наметился «прорыв» в этом направлении. Причем, что удивительно, скорее от науки, чем от эзотерики. Все большее число физиков, нейрофизиологов, не говоря уж о философах, обращают внимание на высокую вероятность «материальности» таких, ранее считавшимися «идеалистическими, понятиями как сознание, душа. Некоторые специалисты в квантовой физике утверждают, что душе есть место в квантовом Мире, а «сознание» есть одно из свойств материи. Что, естественно, приводит к представлению о разумности Вселенной. Или – к некому Вселенскому Разуму.

«Масла в огонь» подливают экспериментальные данные, указывающие на то, что наш Мир есть материализованная голограмма физических (и не только физических) процессов не то в двумерном пространстве, не то в 11-ом измерении. Если есть голограмма, то должна быть и матрица с информацией. Следовательно, возможно и существует обратная связь с этой «матрицей»? Не буду утомлять многочисленными ссылками, но эти проблемы обсуждаются уже и в респектабельных научных журналах.

В дискуссиях принимают участие все большее количество известных ученых. В определенном смысле тут «наука» пытается догнать эзотерику. Как бы то ни было, но всё это все чаще приводит к сомнению, что после физической смерти «душа» обречена на небытие. Впрочем может быть, каждая «душа» и получает «там» то, во что верила «здесь», в физическом Мире. Кто знает, кто знает.

В небольшом музыкальном сюжете предпринята попытка (субъективная, конечно) представить себе – что же происходит на «первых шагах» «там», где кончается физический Мир.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

0  
Alexei2012 31.07.2015 14:56 [Материал]
biggrin 20 latgalis А ты в своей Латвии свои ролики выставляй, если тебе есть что выставлять кроме собственной дурости.
-1  
latgalis 04.08.2015 15:49 [Материал]
А-а-а, обидели мальчонка. Не хныч только, ладно.
0  
icq-dead 05.08.2015 10:15 [Материал]
латвия? А где это?
-3  
latgalis 05.08.2015 12:31 [Материал]
Соболезную!
0  
icq-dead 06.08.2015 09:32 [Материал]
Ан-нет, нашел, просто думал, что это насрано.
+1  
mavik0305 30.07.2015 22:28 [Материал]
У каждого есть своё предназначение. Линии жизни наносишь сам, чтобы не забыть, в расчёте на то, что тебе подскажут хероманты. Также как после полной потери памяти она возвращается из каких-то немыслимых крупиц. Воры и убийцы и прочие аналоги это нелюди. А другой смотришь в ужасных условиях оказывается и не падает в бездну. Бог один, во многих религиях, кроме христьянства, они называют их своим наставником.
+1  
Alexei2012 30.07.2015 21:03 [Материал]
Вся беда в этой «истории» (со Смертью) в том, что, похоже, не ты выбираешь дальнейший путь … А за тебя выбирают. Есть «теория», что там (за границей физической жизни) каждый получит по своей «теории» (Вере?). С учетом личности конечно. Похоже, Создатель тут учитывает это для «определения» дальнейшего «пути». Атеистам – небытие, другим – по Вере (не обязательно конкретно религиозной) и личным «достижениям». Может и так.
http://www.youtube.com/watch?v=6SBjGxKy7JY
+1  
mavik0305 30.07.2015 21:40 [Материал]
Некогда выбирать богам путь миллиардам. Сам себе намечаешь, и берешь обязательства, а какие, и как ты их выполнишь, за это ответишь.
0  
mavik0305 30.07.2015 21:48 [Материал]
А там твою жизнь посекундно смотреть никому не интересно. Выберут только важные.
0  
mavik0305 30.07.2015 21:58 [Материал]
У кого связь крепка или по каким-то причинам произошли изменения в мозге, тот аракул или испытывает часто дежавю. Сам будущее до мелочей просчитать не сможешь, есть где-то мощный комп, к которому или коннектишься сейчас или посчитал все заранее. Только так можно об'яснить открытия без базовых знаний и не видя основ проблемы.
0  
dzeta 30.07.2015 22:22 [Материал]
по весу определяют место прибытия. Чем духовнее человек тем меньше весит и тем выше окажется.
-1  
Guest 30.07.2015 23:02 [Материал]
Духовнее ? Надо спросить у практикующих дзадзен... biggrin biggrin biggrin
-3  
latgalis 31.07.2015 13:52 [Материал]
Достал своими дебильными роликами!
-2  
Guest 30.07.2015 20:41 [Материал]
Первые шаги - вздуться и разложиться... biggrin biggrin biggrin
+1  
mavik0305 30.07.2015 20:40 [Материал]
А я вот не знаю куда там пойду?
В раю конечно хорошо и родственники там.
Но в аду наверное будет нормально, всё-таки там друзей дофига! :-)
И гроб закажу себе 2*2, чтобы можно было лежать как захочу :-)
А если с другом туда пойти, то можно и скидочку получить :-)
-1  
Мария 30.07.2015 20:31 [Материал]
Интересный ролик...
0  
Медведь 30.07.2015 18:54 [Материал]
> У человека существует ещё при жизни несколько тонких энергетических тел
И имя этому комплексу - Триатом. После ухода Триатома,остальные оболочки неспешно подтягиваются следом в исконное тело на базе..но иногда теряются "по дороге", и из-за этого заметны в эфире как свечения,т.н. призраки - комбинация эфирного двойника и эмоционального тел.
Зачастую из за особенности характера человека:любитель агрессивного поведения,скандалист,бухарик,сексист, бывает из-за преждевременной смерти,несчастного "случая". Как магнитом их притягивает мир,из которого уходят и не могут
уйти.
0  
1nd1g0 30.07.2015 17:29 [Материал]
Если ты изначально не жил, а чем-то другим занимался, то и кратковременное изменение образа своей, после комы скажем, жизни не спасёт. А вот если ты самостоятельно пришёл к этому, без таких подсказок, тогда да. Результат будет засчитан, я так считаю :)
0  
shusty166 30.07.2015 22:21 [Материал]
Не думаю, Достаточно один раз качнуть маятник часов,чтобы они пошли. Я в Израиле слышал об одном человеке который дважды выходил живым из теракта,но увы не помогло,на третий раз он погиб. Человек может задуматься о смысле жизни,если ЗАХОЧЕТ ЖИТЬ.
0  
Alexei2012 30.07.2015 17:21 [Материал]
biggrin Никто обычно не знает – когда сие произойдет. Может в «срок», а может в результате комы и возвращения, если повезет. Тогда «коматозник» возможно будет знать – что за гранью. И может быть такое … что надо срочно менять свою жизнь. Пока не поздно. Впрочем, как известно из одного старого анекдота, вот попадешь «туда» насовсем, даже ранее побывав в коме … узнаешь, чем турпоездка отличается от постоянного места жительства.
0  
1nd1g0 30.07.2015 16:36 [Материал]
А зачем вперёд забегать. Уж как говорится что будет то будет :)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)