Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Японцы отправят в космос виски
01.08.2015

Японцы отправят в космос виски

Оценка: 1.0    1354 4 Космос
09:28
Японский пивоваренный и ликерно-водочный завод в августе отправит на МКС шесть видов своего виски и другого алкоголя для изучения воздействия невесомости на их выдержку.

Среди образцов алкоголя, которые будут отправлены в открытый космос, находятся односолодовый виски 21-летней выдержки и напиток, который только что дистиллировали. Цель эксперимента – изучить воздействие нулевой гравитации и среды с постоянной температурой на вкус алкогольных напитков по мере увеличения времени их выдержки.

Проведенные исследования показали, что виски, выдержанный в среде с незначительными изменениями температуры, становится более "мягким".

Напитки отправят в космос 16 августа с космодрома центра Танэгасима, передает Slon Часть образцов вернется на Землю спустя год прибывания на японском экспериментальном модуле МКС, остальные напитки останутся в космосе еще как минимум на два года. "Космические" алкогольные напитки продавать не планируют.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Медведь 01.08.2015 15:14 [Материал]
Элементарно и просто,рекламный ход ипоньцыв: уиски и трехомудь из японии
- проверено космосом, как в своё время на презервативах в СССР был штампик проверенно электроникой. гыыы biggrin
0  
Jumastr 01.08.2015 14:37 [Материал]
А почему не сакэ? surprised
-1  
palex8888 01.08.2015 14:01 [Материал]
eto navernoe ochen interesno i vagno chto nugno vyjasnit v kosmose, idiotizm, esli eto tolko ne povod otpravit kosmonavtam vypivki zapas :-) biggrin
0  
FromAkkerman 01.08.2015 09:48 [Материал]
Там же русские и америкосы!!! Буханут передерутся! wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Мы — персонажи чужой игры? Как древняя идея иллюзорности мира переродилась в гипотезу симуляции
Сама заметка,уж в сотый раз повторная.Но для тех кто "не в теме"-не плоха. Оформление заме (от x-man)
Привыкли думать, что смерть — конец? Человек с IQ 210 утверждает обратное
Интересно, вот кто-нибудь сказал им, что блаженный Августин уже об этом думал. О парадоксальном соче (от tigrovaia)
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)