Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Пыль в доме может стать причиной ожирения
01.08.2015

Пыль в доме может стать причиной ожирения

Оценка: 3.0    1643 4 Медицина и здоровье
09:29
При определенных условиях химические соединения из домашней пыли активируют рецептор PPAR-γ. Он регулирует жировой обмен, а также отвечает за пролиферацию и гибель клеток.

Ранее ученые доказали, что многие соединения, включая распространенные органофосфаты и метаболиты полибромированных дифениловых эфиров, могут связываться с PPAR-γ. Однако это не доказывало, что они способны его активировать.

Поэтому специалисты провели новое исследование, передает Meddaily. Они решили изучить химические соединения из домашней пыли. Их влиянию люди подвергаются ежедневно. Особенно сильно такие соединения воздействуют на маленьких детей.

Исследование показало: 28 из 30 полулетучих соединений были слабыми или умеренными антагонистами PPAR-γ. То есть, они могли связываться с рецептором и активировать его.

Исследователи заметили признаки активации PPAR-γ больше чем в половине из 25 образцов пыли, собранной в домах, офисах и спортзалах. В дальнейшем ученые планируют оценить последствия хронического воздействия низких уровней таких соединений.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Cona 04.08.2015 13:37 [Материал]
смотря что у них в пыли... вообще жир - один из механизмов организма защититься от токсинов - организм просто запаковывает токсины в жировые коробочки и складирует... потому организму (и жиру) не важно, токсины поступают из пыли или из курятины... и именно потому у половины антибиотиков в инструкциях написано, что применяются не только при ангинах и воспалениях , а и при лечении ожирения / целлюлита - организм просто не может распаковать токсины из коробочек (растворить жир для того, чтобы избавиться от него) и не отравиться при этом ранее складированными токсинами, потому и откзывается избавляться от жира без поддержки антибиотиков...
+2  
Jumastr 01.08.2015 14:36 [Материал]
Точно! Пыль! А не гормоны в курице и пальмовое масло в сыре и мороженом! hands
+1  
alexeyb123b 01.08.2015 13:48 [Материал]
surprised
+1  
malipas 01.08.2015 12:50 [Материал]
Вон оно чё-ё-ёёё! surprised
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)