Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые оживили древний вирус
03.08.2015

Ученые оживили древний вирус

Оценка: 0.0    5210 11 Наука и Технологии
12:34
Для обмана иммунной системы и поиска решения для генной терапии исследователи  воскресили древний вирус, неизвестный для нашей иммунной системы. Она его полностью игнорирует и позволяет проникнуть внутрь тела.

Сейчас двумя основными и официальными методами лечения любых видов заболеваний и расстройств являются лекарственная терапия и хирургия. Однако ученые разрабатывают новый способ «лечения», и если у них все получится, то у нас может появиться еще один метод профилактики и терапии заболеваний, которые, по крайней мере сейчас, не имеют возможности лечения.

Этот метод называется генной терапией и сводится он к изменению генетического состава клеток в теле пациента для лечения и профилактики заболеваний. Благодаря генной терапии можно будет выделять мутированные гены, являющиеся источниками заболевай и заменять их здоровыми копиями. Таким образом метод можно будет применять не только для лечения обычных инфекций, но и некоторых форм рака, а также наследственных нарушений.

Во многом благодаря своей природе — они обладают удивительными возможностями проникать в организм-хозяин и внедрять свой генетический материал в клетки — вирусы являются идеальным средством доставки материалов генной терапии. Благодаря своим способностям, вирусы могут переносить терапевтические гены и вводить их только в определенные клетки. Такая генетическая транспортировка вирусами может однажды помочь в лечении всех видов заболеваний.

Сложность их использования заключается в том, что вирусы обычно являются вредоносными организмами, поэтому иммунная система нашего тела научилась блокировать им доступ к клеткам и уничтожать непрошеных гостей. В случае генной терапии это также означает невозможность доставки хороших генов для замены плохих.

Для обмана иммунной системы и поиска решения для генной терапии исследователи госпиталя Massachusetts Eye and Ear Infirmary воскресили древний вирус, неизвестный для нашей иммунной системы. Она его полностью игнорирует и позволяет проникнуть внутрь тела.

При лабораторных экспериментах на мышах вирус, получивший название Anc80, успешно добрался до печени, мышц и сетчатки грызунов и при этом не вызывал никаких побочных эффектов. На основе структуры этого вируса ученые хотят создать новые, такие же незаметные для иммунной системы и неопасные, и использовать их при генной терапии органов человеческого тела.

«Благодаря этим знаниям мы надеемся разработать новое поколение вирусов, которые будут использоваться в качестве векторов в генной терапии. Векторы, разработанные и охарактеризованные в этом исследовании, демонстрируют удивительные свойства и особенности, позволяющие рассмотреть возможность их применения в генной терапии», — говорит ведущий специалист исследования Люк Ванденберг.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
maddog 04.08.2015 11:13 [Материал]
Ну, тогда лечитесь рецептами и дохните штабелями на здоровье. земля здесь была и будет. И травы были и будут. И дети, были и будут. И такое уже было и еще не раз будет. Тогда лечитесь надеждами и заумными словами.
0  
maddog 04.08.2015 08:33 [Материал]
И человечество, и вирусы, и бациллы, на протяжении истории сопровождали растения. Пробуйте лечиться лекарственными травами - их достаточно - та же полынь, очищает орханизму, восстанавливает иммунитет и выжигает всю инфекцию. Любые старые или новые вирусы можно лечить успешно травами. И поменьше надо есть промышленно приготовленную еду.
0  
l7yzo 03.08.2015 17:00 [Материал]
Ну а по теме - представляете, Арктика тает и сколько там всего было во льдах, и вирусов и бактерий, другой нечести ))) Уже поздно бояться
0  
1nd1g0 03.08.2015 17:40 [Материал]
А-а-а-а-а, всёпропала... Нада срочно закапываться, не то вымрем, да? :)))
0  
l7yzo 03.08.2015 16:51 [Материал]
В каждой прививке от гриппа есть вирус. И берём во внимание - "они обладают удивительными возможностями проникать в организм-хозяин и внедрять свой генетический материал в клетки — вирусы являются идеальным средством доставки материалов генной терапии. Благодаря своим способностям, вирусы могут переносить терапевтические гены и вводить их только в определенные клетки." Нам могут уколоть кроме от гриппа - ещё букет вирусов, которые могут присоединиться к им нужной клетки носитель и изменить что-нить у нас, а потом удивляемся, а что это с нами.
На то иммунная и иммунная - что она самообучающаяся система. Соответственно им нужно иммунитет убивать дальше - ждём новые байки о поголовной вакцинации. Ну и как следствие полную эпидемию иммунодефицита (
0  
steep-zero-re 03.08.2015 13:18 [Материал]
выпустить его нужно на волю biggrin
0  
Анубис 03.08.2015 12:40 [Материал]
Теперь на них же его необходимо испробовать!!! Эти "ученые" не люди, а враждебные инопланетяне под людей маскирующиеся... На анализы их всех!!!
0  
maddog 03.08.2015 12:56 [Материал]
Полностью поддерживаем! Анализы на предмет содержимого их головного мозга, путем введения твердотелого остроконечного арматурного металлического зонда, длиной в 4-5 метров, через задний проход, регулярным постукиванием по нему кувалдой.
0  
1nd1g0 03.08.2015 17:37 [Материал]
4-5 метров увы маловато будет. Чтоб наверняка, метров 10 нада :)))
0  
victordok 03.08.2015 21:24 [Материал]
ДА НЕТ ЭТО КАНАДЦЫ СВОЮ ТЕХНОЛОГИЮ ХОТЯТ ВНЕДРИТЬ ... МЕТОД ..ЗНАЕМ ... ПИСАЛ Я О НЕМ . (ЖАЛЬ ЧТО ТУПЫЕ НЕ СЛЫШАТ ).
ЕСЛИ ВНЕДРЯТ . СРАЗУ ОТ ВСЕХ БОЛЯЧЕК ПОЛУЧИМ РЕЗУЛЬТАТ ..
ПОЛУЧИТЬСЯ ЛИ ???
ДЕБИЛЫ БУДУТ ВОПИТЬ КАК ВСЕГДА НЕ ЗНАЯ НИ СУТИ НИ ПОНИМАЯ НИЧЕГО .............
0  
maddog 03.08.2015 22:06 [Материал]
Извините, технологии... методы.... это всё пустое. Не мы создали мир, и нас с вами, и не через технологии. И всегда был и будет фактор, который будет обязательно вмешиваться и ломать планы людишек. И все людские технологии обречены на разочарование. "Технологии" достижения вечной молодости и даже жизни, описаны тысячелетия назад - дао, тантра, итд итп. а вирусы и прочая хрень - всего лишь забава для дэбилов. И сколько бы люди не искали и не изобретали колесо, всегда был и будет один и тот же рэзультат - ПШИК.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)