Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Гони" прошел Японию, Корею и движется в Китай и Приморье
25.08.2015

Тайфун "Гони" прошел Японию, Корею и движется в Китай и Приморье

Оценка: 5.0    3555 16 Природные катаклизмы
13:15

Число пострадавших от сильного тайфуна "Гони" на южном острове Кюсю в Японии возросло до 30 человек, из-за опасности оползня в городе Фукуока 73 тысячи человек получили указание эвакуироваться.

Более 300 тысяч домов в Японии остались без света из-за тайфуна "Гони"
В префектуре Кумамото от штормового ветра перевернулись четыре грузовика, ранения получили 11 человек. В префектуре Фукуока ветер поднял в воздух каркасные конструкции складского помещения, в результате пострадали восемь человек, в том числе один из них получил черепно-мозговую травму, сообщило агентство Киодо. На Кюсю продолжаются перебои в работе железнодорожного и воздушного транспорта, перекрыто движение на некоторых участках автомагистралей.

По данным энергетической компании Kyushu Electric Power Co., нет света в 470 тысячах домов. В настоящее время тайфун движется на север над Японским морем. Давление в центре составляет 965 гектопаскалей, скорость ветра в центре — до 35 метров в секунду, при порывах — до 50. Метеорологи предупреждают об опасности сильных порывов ветра, схода оползней и горных селей из-за ливневых дождей.


Национальный метеорологический центр Китая во вторник предупредил о приближении тайфуна "Гони", который в среду достигнет северо-восточных районов страны и принесет с собой проливные дожди и ураганный ветер, сообщает агентство Синьхуа. По прогнозам китайских метеорологов, со среды до пятницы в провинциях Ляонин, Цзилинь и Хэйлунцзян из-за тайфуна пройдут проливные дожди, сообщает РИА Новости.

Китайские синоптики предупредили, что сильные ветра и низкая температура, вероятно, скажутся на росте сельскохозяйственных культур, для которых пиковое время для роста, что в дальнейшем негативно скажется на урожае. Северо-восточные провинции Китая — один из самых главных регионов-производителей зерновых в Китае.

Тайфун "Гони" движется со скоростью 25 километров в час. Ожидается, что он достигнет пограничных районов России и КНДР в четверг утром, сообщает агентство со ссылкой на китайских метеорологов.

В настоящее время тайфун движется на север над Японским морем. Ранее сообщалось, что в Японии число пострадавших от тайфуна "Гони" на южном острове Кюсю возросло до 30 человек, из-за опасности оползня в городе Фукуока 73 тысячи человек получили указание эвакуироваться.



Главное управление МЧС по Хабаровскому краю предупреждает о возможном возникновении происшествий на территории края, которые связаны с приближающимся к соседнему региону тайфуном «Гони». В некоторых муниципальных районах края ожидаются сильный дождь и ветер.

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 27 по 28 августа 2015 года в южных районах Хабаровского края (Бикинский, Вяземский, им. Лазо) ожидаются сильные дожди (15−20 мм), местами очень сильные (30 мм и более). А также усиление ветра до 12−17 м/с.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе: автотранспорта (ограничение движения по автодорогам, увеличение количества ДТП на трассе федерального значения М-60 «Хабаровск — Владивосток», в результате подмыва опор мостов, размыва дорожного полотна) и объектов ЖКХ.

Также возможно кратковременное подтопление придворовых территорий из-за неисправности дренажных систем и ливневых канализаций; аварии на ЛЭП и линиях связи, в связи с неблагоприятными погодными условиями, есть вероятность затруднения в проведении ремонтно-восстановительных работ; падение старых деревьев, слабо укрепленных, ветхих и рекламных конструкций; возможно повреждение кровли; происшествия, обусловленные неконтролируемым выходом населения на водные объекты; подъем уровня воды на малых реках края на 0,5−1 м, с возможным выходом воды на поймы, без угрозы хозяйственным объектам.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований Хабаровского края. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края соблюдать меры личной безопасности, воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте и по возможности не покидать пределы населенных пунктов, не ставить автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев, рыбакам и отдыхающим не выходить на водную акваторию, охотникам воздержаться от походов в лес.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
Максим_Садовник 27.08.2015 03:56 [Материал]
не..знакомые затянули на природу - зачем они мне)
0  
Ariella 26.08.2015 09:58 [Материал]
ты не переживай, в этом не твоя заслуга, а чисто природная smile
но меня все равно умиляют те, кто вставляет палки в колеса.. не зная брода суются в воду. а что самое интересное - даже не отдавая себе отчета - ЗАЧЕМ?!..
у тебя идея спасти человечество? от чего? от смерти? :))
0  
Максим_Садовник 26.08.2015 11:01 [Материал]
Опыт сознания с тайфуном не является самоцелью, а лишь прикладная практика в способности сознания оптимизировать и гармонизировать пространство, в том числе и на стихийном уровне
0  
Ariella 26.08.2015 11:05 [Материал]
о, как интересно..можешь тогда описать о чем думает стихия в этот момент?
-1  
Максим_Садовник 26.08.2015 14:22 [Материал]
тайфун не думает ментально, потому что у него нет разума. Он думает программами - в данном случае это была запущена программа разрушения, потому что "осадки" эмоциональной грязи людей (и ментальной) блокируют обмен планеты с космическим пространством и потоки обмена исходящий из планеты сужаются и раскручивают эфир (ци энергию) пространства, а дальше все идет автоматически. Когда потоки в тайфуне наладили то его разрушительная программа ушла...все просто
0  
Ariella 26.08.2015 14:47 [Материал]
та ты шо.. пойду скажу Ветру, что нет у него разума..
ты в каком городе живешь?
0  
Максим_Садовник 26.08.2015 14:52 [Материал]
сейчас Владивосток
0  
Ariella 26.08.2015 15:12 [Материал]
хороший город! ... ветренный... :))) прямо в замешательстве...
0  
Ariella 26.08.2015 04:48 [Материал]
по предотвращению ЧЕГО?!
люблю я товарищей, что Творцу палки в колеса вставляют.. из них потом не то что фарш - нежнейший паштет выходит smile
-2  
Максим_Садовник 26.08.2015 07:26 [Материал]
вы уверены что 10 смертей на Филиппинах это программа Творца, а не других богов?)
+1  
Ariella 26.08.2015 07:31 [Материал]
при чем тут количество? я говорю о процессе целиком.
-2  
Максим_Садовник 26.08.2015 07:32 [Материал]
я тоже о процессе...при чем здесь смерть разрушения и Творец? кажется мы "молимся" с вами разным богам и тогда да - это действительно вашим палки в колеса)
0  
Ariella 26.08.2015 07:51 [Материал]
как связать смерть, разрушение и Творца? ситуация один в один как с Содомом и Гоморрой.. параллели не видятся, не? хватает силенок осознать?
-2  
Максим_Садовник 26.08.2015 07:54 [Материал]
вы про ветхозаветного бога который в египте умерщвлял младенцев? хватает почему ж...вас наверное недооценило общество либо вы глупы и в тайне мечтаете о всеобщем крахе? я знаю и другого бога который умирая прощал обидчиков)
-1  
Ariella 26.08.2015 07:56 [Материал]
гы-гы-гы... молись и дальше тогда ему smile мож спасет? :)))
0  
Acyp 25.08.2015 19:36 [Материал]
---
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)