Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / DARPA создает военные дроны «гремлины»
02.09.2015

DARPA создает военные дроны «гремлины»

Оценка: 0.0    2093 1 Наука и Технологии
09:28
Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) хочет заменить дорогие современные самолёты стаями относительно недорогих дронов с ожидаемым сроком службы около 20 запусков. Такие дроны будут называться «гремлинами».

Представители DARPA говорят, что они рассматривают гремлинов в качестве промежуточного варианта между одноразовыми ракетами воздух — воздух и истребителями, служащими на протяжении многих десятилетий. Менеджер программы DARPA Дэн Пэтт заявил:

«Мы не будем терять весь планер, двигатели, бортовое оборудование и полезную нагрузку после каждого полёта, как происходит с боевыми ракетами. В то же время мы не будем нести бремя дорогостоящего ремонта и сервисного обслуживания современных многоразовых систем, которые остаются на службе десятилетиями».

Это уже не первый случай, когда в DARPA задумались о создании недорогой боевой системы, основанной на использовании дронов. К примеру, не так давно было предложено использовать транспортные самолёты C-130 в качестве «воздушных баз» для разведывательных дронов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
tera 02.09.2015 12:15 [Материал]
Теперь будут "гремлины" против "кремлинов"...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Прежде чем фантазировать вникни в суть. Одни самки - никакого размножения ,нужны самцы,но они только (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Гуппи тоже такое делают, это интересно видеть, плавали одни серые самочки и вдруг одна преображается (от tigrovaia)