Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Иркутской области вырастили виноград
03.09.2015

В Иркутской области вырастили виноград

Оценка: 5.0    2715 1 Другое
15:37

Братчанин смог вырастить на своём участке виноград... Рядом активно плодоносят арбузы, яблони и вишни.

— Проходите, пожалуйста! Вот он и есть виноград. Для Сибири, наверное, это виноград.

Дачник Владимир Лысенко вывел собственный сорт и назвал его гордо — замученная сибирская Изабелла. В одной теплице экзотический фрукт соседствует с вполне бывалыми «сибиряками» — арбузами и огурцами.

— Посадили огурцы, а виноград поливается два раза в неделю — так же, как и арбузы. А эти надо поливать каждый день. В этом маленькая несовместимость. Зато огурцов много в этом году, — говорит садовод Владимир Лысенко.

Много в этом году и самого винограда, делится дачник. Сибирский сорт, на удивление местных агрономов, он выводит уже третий год. Ягода капризная, говорит Владимир Лысенко, а потому требует особого внимания. В теплице, к примеру, он дополнительно греет почву с помощью таких бутылок. За день солнце нагревает в них воду, а та делится теплом. Зимой виноград дополнительно приходится укутывать в бумагу и утеплитель. И вот результат — ему удалось не просто вырастить, а получить урожай винограда. Правда, распробовать его садовод ещё не успел.

— Первый год только посадил, второй год мне просто не досталось, а на третий год ещё не пробовал, — говорит садовод Владимир Лысенко.

Место под сибирским солнцем на даче Владимира Лысенко нашли и другие фрукты — слива, яблоня, вишня. На следующий год он планирует выселить из теплицы огурцы, чтобы расширить владения винограда. Мужчина хочет собрать побольше урожая.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Круекало 03.09.2015 19:14 [Материал]
и тут дурят как по ТВ , Заголовок один, а внутри другое совсем
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Великое молчание космоса: почему Земля не слышит братьев по разуму
Потому что из-за пределов нашей звездной системы
никакие "сигналы", "фотоны&qu (от topzz)

Тайное массовое клонирование людей
Отвечу сразу  и всем! Клонируете, но знайте- клоны не имеют Божственного зачатия и не внисаны в Книг (от бодр)
Атмосфера там, где ее быть не должно: сюрприз с окраины Солнечной системы
Никакие "ледяные глыбы" не могут "двигаться в резонансе с Нептуном"!
Все (от topzz)

Закономерность в космических лучах: сто лет загадок и одно правило
"...или просто первые штрихи портрета физики, которую мы пока не умеем читать..."
topzz)