Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Японии открылся сезон охоты на дельфинов
04.09.2015

В Японии открылся сезон охоты на дельфинов

Оценка: 2.8    4607 34 Происшествия
15:52
В японской деревне Тайдзи начался сезон охоты на дельфинов. Сезон охоты на дельфинов в Японии длится с сентября по апрель. С помощью специальных приспособлений группы рыбаков гонят дельфинов в небольшую бухту Тайдзи, где дельфины оказываются заблокированными. Эта бухта строго охраняется, чтобы активисты выступающие против убийства дельфинов не препятствовали охоте.

В бухте некоторых дельфинов отбирают, чтобы выставить на продажу. А остальные  погибают на мелководье, где японцы с помощью ножей, копий и крюков убивают дельфинов. Многие из дельфинов погибают не сразу: получая многочисленные ранения, они какое-то время мучаются.

Широкую огласку охота на дельфинов в Тайдзи получила после оскароносного документального фильма "Бухта". В нем журналисты и защитники животных проникают на территорию бухты и узнают шокирующую правду о способе убийства дельфинов, несмотря на то, что местные жители и власти всячески им препятствовали.

Добавим, что японские власти неоднократно заявляли: охота на дельфинов является одним из традиционных методов рыболовства в Японии и осуществляется в соответствии с законом.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 34

1 2 »
0  
siriys 05.09.2015 20:45 [Материал]
Много пишу о любви,но сегодня я на пишу то что вырывается с меня наружу.
Пророки и иные много оставили слов в БИБЛИИ,каждый для себя может найти то что его успокоит,в этом есть ценность книги номер 1,но есть там и другое,человечество вернется к истоком своего возрождение,путь Моисея с народом это история нашей цивилизации и сейчас мы в том месте где народ создал себе идола(тельца)который должен вывести их с пустыни,тут приходит Моисей держа в руках десять заповедей,он видит что люди выбрали путь себе иной,И тогда он сказал со слезами на глазах,разбив десять законов УБИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА.И была резня,через несколько лет все кто старше 20 лет за одну ночь умерли,это было очищение.Есть фильм Судная ночь,это будет с нами,мне жаль выбор сделанный не разумностью,не будет праведников,не будет грешников,только тогда оставшиеся поймут что есть ИСТИНА,что есть для каждого из нас БОГ,мир обновиться,а ушедшие не когда не вернуться.
0  
Sanchin 05.09.2015 21:52 [Материал]
А чего ты так распереживался? "Каждому свое" - это тоже библейская фраза.

"Пророки и иные много оставили слов в БИБЛИИ,каждый для себя может найти то что его успокоит,в этом есть ценность книги номер 1,"

Если за сотни лет эта самая "Книга №1" не изменила (и не изменяет) людей к лучшему, то стоит ли сейчас говорить о ее ценности? К тому же время Библии закончилось. Она уже изжила весь свой потенциал. Пора переходить на чтение самих себя, и стараться сохранить равновесие от полученной информации. А там есть что читать - Библия спрячется.
0  
valerakuz 05.09.2015 19:30 [Материал]
У японцев очень ранимая душа. Они так и сказали, когда Медведев приехал на южные Курильские острова. sad
0  
Sanchin 05.09.2015 20:07 [Материал]
"У японцев очень ранимая душа."

Ну а то как же ...... Ранимей не бывает.

У них не душа ранимая. У них резьба левая.
0  
Gron 05.09.2015 15:57 [Материал]
Экий "избирательный" гуманизм. Всех прямо коробит, что кто-то морских животных в пищу употребляет.
Зато здесь всё в порядке.

Говядина, конечно, гораздо цивилизованней, чем дельфинятина.
Лицемерие в чистом виде. wink
0  
Sanchin 05.09.2015 19:57 [Материал]
В отношении сознательного забоя ЛЮБЫЫХ животных ради пищи и гастрономических изысков - ты прав. И это проблема. Но кто сказал, что эти недомерки устраивают сафари на дельфинов именно ради еды, а не ради, скажем, развлечения? Им что, больше жрать нечего? Сомневаюсь. К тому же лично я никогда не видел и не слышал о дельфинятине на столе японцев, и даже китайцев, которые едят вообще все что шевелится. Тут какая-то другая причина. Думаю - они просто ненавидят дельфинов и китов. Особенно дельфинов, за их жизнерадостность, общительность, и помощь людям. Говорю же - КОНЧЕНЫЕ.
0  
Alvig 05.09.2015 07:04 [Материал]
Или верните голосовалку комментариев (я за это), или уберите нолик со стрелочками, а то сайт выглядит недоделанным. С уважением, Александр. cool
0  
LECATKOM 05.09.2015 06:45 [Материал]
Возмездие не минует А слабо открыть охоту на япошек?
0  
Guest 05.09.2015 00:50 [Материал]
И где их хваленные роботы ? Страна 22 века.. до н.э., а так да наделали бы себе роботов типа дельфинов заправили их заменителем крови и удовлетворялись сколько им там влезет... ну ведь если обезьяну научить считать,читать и писать она от этого человеком все равно не станет..
0  
Akella 05.09.2015 00:47 [Материал]
А давайте откроим охоту на япошек, или в бомбометании попрактикуемся, твари тупорылые, их не жалко
0  
Fragment 04.09.2015 23:12 [Материал]
Монголоиды, что с них возьмёшь. Они без извращений и садизма не могут жить. Кроме того, они очень фанатичны, поэтому всё это у них принимает форму жуткой зомбо-шизофрении. Отключи их от европейской экономики, науки, культуры и завтра эти японцы будут бегать голыми по улицам, сношаться где попало, жечь друг друга и заниматься каннибализмом. То же самое касается всей Азии, Северной Африки, Латинской Америки, Южной Европы, Балкан.
0  
validol 05.09.2015 05:40 [Материал]
А чем Западная Европа лучше? Да уж более мерзких, чем англосаксы, хрен найдёшь на планете. Индия, Китай, да и Россия - тому свидетели.
0  
Elenika 04.09.2015 21:28 [Материал]
Да siriys,добровольно себя приносят в жертву,за людей.Пусть дальше изуверствуют.
0  
siriys 04.09.2015 21:39 [Материал]
Может это и есть любовь,я могу ошибаться.
0  
kvantic 04.09.2015 22:13 [Материал]
У меня от твоей точки зрения аж мурашки по коже. А вдруг ты прав?
жуть. На ночь! Это самый страшный был бы сценарий для фильма.
0  
siriys 05.09.2015 10:50 [Материал]
Вспомни Голгофу,славны те кто за любовь были распяты,эта есть истинная человеческая сущность,но мы забыли об этом,эта битва двух войнов в теле человека,всю жизнь человек ищет покоя и не находит,лишь потому что не может простить в человеке человечность,глаза покрыла пелена и Солнце не такое,мир вокруг для него не такой.Приходит смерть и он понимает что жизнь как день и он не может дойти до заветной двери,суета ослепила его при жизни.
0  
Elenika 04.09.2015 21:04 [Материал]
Жрут они их что ли?Неужель оскудела земля японская?Голодают повидимому.Чтоб подавились,если жрут.А если ради забавы,то чтоб сдохли япошки.Хотя во вторую мировую войну они были зверее фашистюг.
0  
siriys 04.09.2015 21:19 [Материал]
Откуда в вас такая ненависть,вы чего не понимаете что дельфины могли бы уплыть,они знают что там их убивают,но они не уходят,почему?
0  
dzeta 05.09.2015 12:15 [Материал]
вообще то их блокируют в бухте, т.ч уплыть они не могут.
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)