Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 1,3 миллиона человек пострадали из-за наводнений в Индии
05.09.2015

1,3 миллиона человек пострадали из-за наводнений в Индии

Оценка: 0.0    1806 1 Природные катаклизмы
13:28
Более 1,3 миллиона человек пострадали в результате наводнений в штате Ассам на северо-востоке Индии, более 30 погибли.

"По состоянию на текущий момент пострадали 1 378 540 человек в 2 199 деревнях", — рассказал представитель ведомства по борьбе со стихийными бедствиями.

За последние сутки в районах Тинсукия и Дибругарх погибли семь человек, таким образом, общее число погибших в наводнениях в Ассаме превысило 30.

В спасательной операции в штате принимают участие около 100 моторных лодок. В общей сложности почти 267 тысяч человек нашли убежище в 385 лагерях в 14 районах штата.

По данным метеорологов, в ближайшее время следует ожидать проливные дожди. Во многих районах штата уровень воды в реке Брахмапутра и ее притоках поднялся до критического уровня.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Exolon 05.09.2015 21:24 [Материал]
Планету лихорадит, она явно болеет.
Вот только простых людей всегда очень жалко.
Разрушенные судьбы, утраты близких, бесконечные потери,
уничтоженная инфраструктура.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атлантическое течение на грани коллапса — что ждёт Европу и Америку
Ну, кому как. Мне вот интересно, что будет с окраиной (от AntiK)
Арктические реки ломают законы эрозии — учёные не верят своим глазам
Если никакой тайны нет, её следует придумать. Иначе, продажи падают... (от Gron)
Зубчатое колесо которому 300 миллионов лет и другие "неуместные" артефакты
Быть может, имеет смысл исследовать другое направление? Например, как явный новодел попал в древние (от Gron)
Сознание существует вне мозга — учёные всё чаще говорят о новой парадигме
Статья ни о чём. Сознание - это информация. А самое главное свойство информации - это то, что она не (от Gron)