Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Дома будут строить из гигантских лего-блоков
09.09.2015

Дома будут строить из гигантских лего-блоков

Оценка: 5.0    3312 7 Наука и Технологии
09:11
Нью-йоркский предприниматель, инвестор и инженер Арнон Росан (Arnon Rosan) черпал вдохновение в любимой игре многих поколений — конструкторе Lego. В результате он разработал модульную систему строительства зданий под названием EverBlock. Концепция не требует использования клея или специальных инструментов, а с помощью блоков-модулей можно создать мебель, стены и многие другие элементы жилого дома.

В прошлом Росан занимался производством модульных пластиковых полов и ограждений, часто помогал восстанавливать разрушенные после стихийных бедствий города. Именно в ходе этой работы у него и родилась идея создания EverBlock.

Теперь компания Росана может предложить четыре различных формата пластиковых блоков, оформленных в различные цвета. Параметры полноразмерного блока — 30х15 сантиметров, половинного – 15х15 сантиметров, четвертного – 7,5х15 сантиметров. В дальнейшем EverBlock планирует разработать кровлю и несколько дополнительных вариаций блоков.



Блоки функционируют в зависимости от желания владельца. Они сцепляются друг с другом благодаря незначительному усилию с помощью выступов и разъёмов (совсем как детали конструктора Lego), однако чтобы разобрать их, потребуется небольшая плоская отвёртка.

С помощью этих блоков можно конструировать столы, полки, перегородки, журнальные столики, кресла. В структурах можно сверлить дыры для креплений, а передовые методы предусматривают добавление полос светодиодного освещения, стальных труб, деревянных дюбелей и креплений из ПВХ.

Планируется, что EverBlock будет использоваться в районах, переживших стихийные бедствия и военные конфликты, чтобы оперативно обеспечить пострадавших людей жильём и больницами.

"Сегодня существует острая необходимость создавать здания оперативно, с помощью деталей, которые могут быть компактными и простыми для транспортировки, — говорит Росан. — Сейчас в качестве временного приюта используются палатки, однако дома подобного рода, имеющие жёсткие стены, предусматривают более высокий уровень защиты и предотвращают несанкционированный доступ. Также подобное убежище может быть оснащено системой отопления и кондиционирования воздуха".

В настоящее время EverBlock продаёт один полноразмерный блок за $7,25, а пакет из 18 блоков обойдётся в $125,10. Продажа и установка пока осуществляется только на территории США.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
victordok 10.09.2015 22:51 [Материал]
да вы суть не видете .
купил построил .застроховал в пиндосии на 10000000000000
после урогана ......понятно ничего ..
можно на страховку купить что то приличное . biggrin
плохо что не всех пускают мы бы реформировали у них экономику как надо
0  
МиколаY 10.09.2015 23:04 [Материал]
Глупость говоришь.Ты строил из Лего домики? Да они такие крепкие! Я весом в 78 кг встаю на маленький домик,а ему хоть бы что! Такой дом выдержит любой ураган! Только крышу может снести. Это раз! Второе.Почему обязательно строить такие дома в полосе ураганов? Вообщем чушь городишь.
0  
МиколаY 10.09.2015 09:57 [Материал]
Эта идея мне еще в детстве приходила в голову! Легко и просто! Ни цемента,растворов! Если пластик выбрать правильный,то идея замечательная! Внутри будет воздух! А это плохой проводник тепла. Выходит тепло будет держать и жару не пропускать. Строят же дома из полиэстирола! Правда внутрь заливается бетон,но тем не менее строят! Вот стоимость одного блока будет бить по карману. Заманчиво! За неделю построить дом,сразу в цвете! Да уж... biggrin
0  
Анубис 09.09.2015 14:52 [Материал]
Главное, что бы такой материал не электризовался, а то, каждый выход из такого домика будет начинаться с разряда в пятку и чем больше дом тем разряд весомее... )))
0  
1nd1g0 09.09.2015 10:20 [Материал]
Пластиковые окна же не "плывут" и не "трескаются" smile
0  
1nd1g0 09.09.2015 10:12 [Материал]
Может на югах где-нибудь и не чушь, а вот в условиях холодов и сильных ветров чушь конечно smile
0  
AVK 09.09.2015 10:04 [Материал]
Жилой дом из этого конструктора? Чушь..Разве что для строительства какого-нить склада или хозблока подойдёт.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)