Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В ДНК человека важными являются лишь 8,2% цепи
16.09.2015

В ДНК человека важными являются лишь 8,2% цепи

Оценка: 0.0    1951 7 Наука и Технологии
10:36
Британские генетики из Оксфордского университета, после проведенных исследований, пришли к неожиданному выводу: в ДНК человека важными являются лишь 8,2% цепи, остальной процент генетического кода незначим.

Причиной этому, по словам Дэна Граура, профессора эволюционной биологии университета в Хьюстоне, стала многовековая эволюция человеческого рода, в процессе которой образовалось множество ненужных цепей в ДНК.

Ученые выяснили, что из общего числа пар оснований, составляющего 3,2 миллиардов геном, только 250 миллионов пар выполняют контроль генетического процесса. Для изучения полезности каждого ДНК применялся эволюционный метод оценки, благодарю использованию которого генетики выяснили, что те клетки, которые в ходе эволюции наименее подверглись мутациям, являются самыми значимыми для человека.
 
Всех удивляет тот факт, что наша ДНК может быть бесполезной, но ученые уверено заявляет о том, что большая часть наших ген - обычный балласт.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
victordok 18.09.2015 23:52 [Материал]
поддерживаю и одобряю beer
0  
crack07 16.09.2015 22:13 [Материал]
Британские учёные - самый большой балласт планеты, тупой и бесполезный...
0  
Alexei2012 16.09.2015 14:42 [Материал]
biggrin Вообще-то частенько эти участки ДНК называют «молчащими». Они известны в генетике очень давно. Задолго до появления современной молекулярной биологии. Мнения о них различные – от резерва эволюции до «скрытых» генов, что кодируют которые неизвестно и их назначение нам неведомо. Есть и крайние точки зрения, на грани ScFi – это некие «скрытые» программы введенные «кем-то» с неизвестными нам (до поры до времени) целями.
0  
AVK 16.09.2015 18:45 [Материал]
Хотел было удивиться такой безапелляционной глупости,но словосочетание "Британские генетики" расставило точки над "И" biggrin
0  
Елена 16.09.2015 11:50 [Материал]
ну... какие ученые - такое и ДНК...у них dry

В человеке нет ничего малозначимого dry
0  
Sanchin 16.09.2015 11:02 [Материал]
"Британские генетики из Оксфордского университета, после проведенных исследований, пришли к неожиданному выводу: в ДНК человека важными являются лишь 8,2% цепи, остальной процент генетического кода незначим."

Ну вот .... Еще одно подтверждение, как скрывается правда о человеке. Тем более если учесть, ЧЬИ это "ученые". Не сложно потянуть ниточку, которая приведет к тайным орденам, ложам, и настоящим (пока что) темным хозяевам Земли. Выполняют социальный заказ суки. Шито белыми нитками.
0  
maikl2m 16.09.2015 10:58 [Материал]
Похоже, что балласт - это сами "британские ученые". ДНК является "летописью" эволюции человека, в ней отсортированы и сохранены цепочки, которые в прошлом прошли апробацию и доказали свою эффективность в различных условиях окружающей среды и предназначенные для обеспечения выживания человека как вида в случае, если в будущем подобные условия повторятся.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)