Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Криотерапия – новый тренд в США
19.09.2015

Криотерапия – новый тренд в США

Оценка: 5.0    1962 1 Наука и Технологии
09:29


Эта процедура называется криотерапия, или лечение холодом. Методику разработали в Японии. Уже два десятилетия с ней знакомы в Европе. А вот в США криосалоны появились лишь два года назад, и теперь лечение холодом завоёвывает всё большую популярность.

Во время процедуры тело человека в течение трёх минут охлаждают газом. Его температура может колебаться от –130 до –150 градусов по Цельсию.

Такое кратковременное воздействие холодом не вызывает обморожения и стресса. Однако обогащает кровь кислородом и питательными веществами. Учёные говорят, что это способствует обновлению клеток организма, выводит из него токсины и благотворно влияет на внутренние органы.

Эта посетительница приходит в салон для восстановления после травмы колена. Эффектом довольна.

[посетительница криосалона]:
«Часа через два после процедуры можно пойти на интенсивную тренировку и чувствовать себя замечательно. Я могу заниматься целых 45 минут, чего раньше не случалось. Удивляюсь самой себе. Я сейчас – суперженщина».Криотерапию применяют для профилактики заболеваний и реабилитации после травм. 

[Иоанна Фрибен, директор салона KryoLife]:
«Она была разработана, чтобы уменьшить воспаление и боль. Это – первая и наиболее важная причина её создания. Но со временем выяснилось, что она помогает при депрессиях и нарушениях сна».

Косметологи также заметили положительное воздействие криотерапии.

[Иоанна Фрибен, директор салона KryoLife]:
«Красота – это тоже побочный эффект, но очень важный. Кожа просто светится благодаря противовоспалительному воздействию, её тон выравнивается. Процедура также помогает в борьбе с ожирением».

Лечение холодом уже испробовали на себе такие знаменитости, как олимпийский чемпион Усэйн Болт, футболист Криштиану Роналду и звезда киноэкрана Дэниел Крейг.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
tera 19.09.2015 09:43 [Материал]
У нас 3/4 года - сплошная криотерапия...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
То есть писателю Гомеру можно верить, а философу и историку Плутарху - нельзя? Здоровый подход.
AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Насчёт математики всё с тобой ясно завёл разговор чтобы выпендрится. Понимающему хоть что-то раз плю (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Курганные захоронения существуют и история связанная с народами их строившими более менее известна. (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Как же ты себя хорошо знаешь... Но стоит ли о своих недостатках кричать для всех? AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ну, тебе-то умничать не грозит. Не переживай.
Разве что только "умничать".
А (от AntiK)