Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Чья еда вкуснее в космосе — российская или американская?
19.09.2015

Чья еда вкуснее в космосе — российская или американская?

Оценка: 3.7    3447 8 Космос
10:11
Российский космонавт Сергей Крикалев в ходе пресс-конференции, посвященной открытию выставки «Космонавты: рождение космической эры» в лондонском Музее науки, рассказал о том, чья еда в космосе вкуснее — российская или американская.

По словам Крикалева, во время совместных полетов американские астронавты чаще предпочитали российскую пищу. Впрочем, затем космонавт добавил, что «сейчас это выровнялось», сообщает «РИА Новости».

Космическая пища имеет множество ограничений. Она должна много времени находится без холодильника и предусматривает много консервирования, отметил Крикалев.
Напомним, что в этом году итальянская женщина-астронавт Саманта Кристофоретти сварила первый кофе на орбите. Это стало возможным благодаря кофемашине, которая может работать в невесомости. Аппарат получил оригинальное название ISSpresso (от аббревиатуры ISS — International Space Station — Международная космическая станция).
А в августе астронавты, работающие на борту МКС, впервые попробовали свежие овощи, выращенные в космосе. Красный салат латук был выращен в рамках эксперимента НАСА под названием Veg-01.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
шивю 19.09.2015 22:02 [Материал]
серч = енто ести кол-во просмотров твово фида
0  
шивю 19.09.2015 21:59 [Материал]
стараюсь покупать готовыми ядрами
устал печатать.
в койку пора
0  
tera 19.09.2015 21:48 [Материал]
0  
шивю 19.09.2015 20:59 [Материал]
российская еда, я думаю, вкуснее америкосовой
0  
tera 19.09.2015 21:34 [Материал]
Я плакаль!

- Это лучший ответ из всего пространства решений...
0  
шивю 19.09.2015 20:51 [Материал]
не. ну почему жа. думаю.
«Ничто не является поверхностным для глубокого наблюдателя!». Э. Бульвер-Литтон
0  
шивю 19.09.2015 20:41 [Материал]
у мене то
0  
шивю 19.09.2015 20:03 [Материал]
P.S. Написала слишком много – извини.

время у мя было. прочёл.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)