Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Велосипед разогнали до 137,9 км в час
20.09.2015

Велосипед разогнали до 137,9 км в час

Оценка: 5.0    1795 2 Наука и Технологии
09:34

Группа энтузиастов из Канады, называющая себя AeroVelo, объявила о новом рекорде скорости для велосипедов. Созданная изобретателями машина развила скорость 137,9 км/ч. Рекорд был установлен на трассе в Неваде.

О планах установить мировой рекорд команда заявила в июне этого года. Тогда рекорд принадлежал 26-летнему голландцу Себастьяну Боулеру, которому удалось проехать на велосипеде со скоростью 133,8 км/ч.


Велосипед группы AeroVelo побил рекорд скорости на чемпионате World Human Powered Speed Challenge, который проходил в районе Баттл-Маунтин в Неваде 17 сентября. Трасса состояла из 8-километрового участка для разгона и 200-метрового отрезка, на котором фиксировались результаты. Машина команды AeroVelo под названием Eta, управляемая Тоддом Рейхартом, преодолела контрольное расстояние за 5,22 секунды, на 4,152 км/ч быстрее Боулера.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Круекало 20.09.2015 21:35 [Материал]
хрень полная
0  
Ария 20.09.2015 13:19 [Материал]
Молодцы.
Давно надо переходить на велосипедный транспорт.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вирус герпеса сосуществует с человеком дольше 2800 лет, выяснили ученые
В древних манускриптах пишут,иногда знахари специально прививали  Герпес смертельно инфекционным бол (от siriys)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Предполагается увеличение космического мусора на ПОРЯДКИ! Что уже наблюдается в массовом количестве (от fuso4)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)