Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как самостоятельно выучить иностранный язык
29.09.2015

Как самостоятельно выучить иностранный язык

Оценка: 0.0    1756 0 Другое
08:33

Учить язык самостоятельно – дело непростое, но вполне реальное. Для изучения языка необходимо прежде всего ваше желание и понимание того, с какими трудностями в освоении языка вам придется столкнуться. Самое сложное на начальном этапе – понять, насколько это важно для вас, и задаться верными целями.

Лучше всего заниматься каждый день. Гораздо эффективнее, скажем, учить слова каждый день по двадцать минут, чем два раза в неделю – по часу. Ежедневная норма для пополнения словарного запаса – 30 слов в день, 5 из которых должны быть глаголами. Остальные – на ваше усмотрение.

Наклейте стикеры с основными фразами по теме везде, где они будут хорошо вам видны. Доказано на практике, что лучше всего «работают» листочки, приклеенные на холодильник и в ванной/туалете. Или в правом верхнем углу монитора компьютера, за которым вы работаете.

Смотрите кино. Сегодня в интернете можно найти практически все, в том числе и фильмы на желаемом вами языке, сопровождаемые субтитрами на русском. Позднее субтитры можно будет и вовсе отключить. Для начала старайтесь брать хорошо знакомые вам фильмы.

Преимущество такого метода освоения языка в том, что вы в любой момент можете нажать на паузу и посмотреть в словаре значение того или иного слова или выражения. Для этого во время просмотра всегда держите словарь под рукой, лучше бумажный вариант. Слова и их значения, написанные на бумаге, усваиваются быстрее.

Слушайте песни. Идеальный вариант – найти любимые вами иноязычные песен и разобрать их, что называется «по косточкам». Прослушайте песню несколько раз, скопируйте себе ее текст с переводом на русский язык (желательно, чтобы перевод был на отдельном листе).

Вначале просмотрите текст, не заглядывая в перевод. Поищите знакомые вам слова и постарайтесь понять общий смысл песни. Затем можно приступить к более детальному анализу. Например, проработать случаи употребления тех или иных предлогов и т. п.

Общайтесь по скайпу с иностранцами, желающими овладеть русским языком. Наличие интересного собеседника — отличный стимул для получения новых знаний. Заранее договоритесь о том, чтобы ваша беседа велась на обоих языках поровну. Иначе вы рискуете незаметно полностью перейти на русский. Общаться можно и по переписке, но такой способ менее эффективен для усвоения навыков разговорной речи.

Практикуйтесь постоянно – дома, на работе, во время еды, в транспорте. Постарайтесь, чтобы у вас вошел в привычку перевод знакомых вам понятий на изучаемый язык. Со временем у вас это будет получаться уже автоматически.

Верьте в себя, не останавливайтесь на достигнутом. И у вас все получится!

Источник: Магазин статей на LYNIX-TEXT.RU

LYNIX-TEXT.RU


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)