Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / ВОЗ предрекает стремительное и массовое старение людей
01.10.2015

ВОЗ предрекает стремительное и массовое старение людей

Оценка: 0.0    2664 3 Медицина и здоровье
18:24
Всемирная организации здравоохранения поделилась прогнозами, предвещающими значительное увеличение пожилого населения планеты. При этом, как считают эксперты, произойдет это уже в самом обозримом будущем.
 
Так, согласно расчетам ВОЗ, в мире удвоится число пожилых людей уже к 2050 году. Общество не сможет не учитывать данный факт, в связи с чем придется предпринимать определенные меры регуляции сосуществования разных поколений. Тревожит то, что специалисты предостерегают: рост продолжительности жизни еще не говорит о здоровье долгожителей.
 
По данным исследований, опубликованных в новом докладе Всемирной организации здравоохранения, лишь немногочисленные данные свидетельствуют о том, что сегодня здоровье людей после шестидесяти лучше, чем у их предков в этом же возрасте. При этом, - как отметил директор департамента ВОЗ по вопросам старения и жизненного цикла Джон Берд, - те, кто могут жить долго и оставаться здоровыми, обычно принадлежат к наиболее благополучным слоям общества.
 
«К сожалению, семидесятилетние пока еще не стали новой группой шестидесятилетниз. Но это могло бы быть так. И это должно быть так», - сказал эксперт.

Одновременно с этим в ВОЗ подчеркивают: мнение о том, что пожилые люди слабые и зависимые – это лишь стереотип. Хотя некоторым из них действительно требуется уход и поддержка, множество пожилых людей вносят самый разнообразный вклад, который может превосходить инвестиции, необходимые для их медицинского обслуживания, длительного ухода и социального обеспечения.
 
"Сегодня большинство людей, даже в самых бедных странах, живет дольше. Но этого не достаточно. Нам необходимо обеспечить, чтобы в эти дополнительные годы люди оставались здоровыми, жили полноценно и сохраняли человеческое достоинство", - резюмировала генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Dimetrion 02.10.2015 07:37 [Материал]
А я собираюсь жить вечно biggrin
0  
бякин 02.10.2015 02:24 [Материал]
ВОЗ давно, когда создалась, постарела и померла уже. biggrin
Вот и вся ля-ля от этой кульни.
0  
gangrena 01.10.2015 20:07 [Материал]
и че терь делать ?
пенсий и так не хватает.

ситуация реально очень серъезная - на подходе итак роботизация которая оставит без работы 20% обычного населения и тем более лишит работы многих стариков которые смогут выполнять лишь элементарную работу
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)