Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Kickstarter запущен первый «неземной» проект «Moonspike»
02.10.2015

На Kickstarter запущен первый «неземной» проект «Moonspike»

Оценка: 0.0    1368 1 Космос
12:20
Вчера, 1 октября, команда специалистов по ракетной технике запустила поистине «космическую» кампанию на краудфандинговой платформе Kickstarter в надежде собрать 1 млн долларов для реализации проекта «Moonspike». Цель последнего состоит в том, чтобы запустить на Луну первую ракету, построенную за счет общественности.

В рамках проекта «Moonspike» его инициаторы планируют запустить небольшой титановый аппарат с фотографиями и видео последователей проекта и, в конечном счете, разбить его о поверхность Луны. По словам организаторов, шлейф пыли, поднятой в результате такого столкновения, можно будет увидеть с орбиты. По словам Криса Лармура, соорганизатора проекта, его главная цель состоит в том, чтобы проверить, может ли небольшая группа инженеров построить ракету для полета на Луну и запустить полезный груз, имея в своем распоряжении ограниченное количество денег. Данная кампания, запуск которой состоялся в 11:00 по Гринвичу, стала первой в своем роде.

«Мы упорно трудились над разработкой нашей ракеты и проектированием космического аппарата в течение последних нескольких месяцев и сегодня представляем результаты этой работы общественности», - говорит Лармур.

Конечно, организаторов ждет еще много работы – построить ракету, выбрать место, с которого будет произведен запуск, и наметить дату. Однако, как говорит Лармур, проект является довольно гибким и может быть приспособлен к различным пусковым площадкам. В рамках проекта планируется создание 22-тонной, двухступенчатой ракеты-носителя на жидком топливе, которая сможет вывести космический аппарат весом примерно 150 кг на земную орбиту для запуска на Луну. Для минимизации затрат большая часть работ будет выполнена усилиями небольшой команды специалистов.

«Если мы получим поддержку, то приступим к более детальной разработке, которая станет следующим этапом, и довольно быстро начнем строительство отдельных компонентов», - заявил Лармур, не уточнив даты.

Организаторы признают, что краудфандинговая кампания принесет «все или ничего». Они также уточняют, что план Б на случай неудачи у них отсутствует. Однако, если это довольно амбициозное начинание увенчается успехом, команда планирует использовать полученные деньги для разработки оборудования, что сделает проект более привлекательным для инвесторов и позволит получить еще несколько миллионов долларов из более традиционных источников финансирования.

Над проектом непосредственно работает команда из семи человек. Еще четверо опытных предпринимателей входят в совет директоров.

На платформе Kickstarter кампания продлится 30 дней. Последователи получат возможность записать свои личные фотографии, видео и прочие данные на карту памяти, которую и доставит на Луну аппарат «Moonspike».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
OziOz 03.10.2015 02:58 [Материал]
*В рамках проекта «Moonspike» его инициаторы планируют запустить небольшой титановый аппарат с фотографиями и видео последователей проекта и, в конечном счете, разбить его о поверхность Луны. По словам организаторов, шлейф пыли, поднятой в результате такого столкновения, можно будет увидеть с орбиты. По словам Криса Лармура, соорганизатора проекта, его главная цель состоит в том, чтобы проверить, может ли небольшая группа инженеров построить ракету для полета на Луну и запустить полезный груз, имея в своем распоряжении ограниченное количество денег. Данная кампания, запуск которой состоялся в 11:00 по Гринвичу, стала первой в своем роде.

ГДЕ ТУТ ВООБЩЕ СМЫСЛ??? wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)