Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Учёные выяснили, как смартфоны влияют на романтические отношения
05.10.2015

Учёные выяснили, как смартфоны влияют на романтические отношения

Оценка: 0.0    1530 2 Наука и Технологии
09:45

В ходе исследования, проведенного учеными из Бэйлорского университета, было установлено, что смартфоны и прочие современные гаджеты плохо влияют на романтические отношения влюбленных пар.

Так, согласно исследованию, в котором было опрошено свыше 400 человек, оказалось, что 46,3% владельцев мобильных девайсов привыкли все время держать свой гаджет в руках и время от времени посматривать на его экран, даже если в этом нет совершенно никакой необходимости.

По словам ученых, такая мобильная зависимость пагубно сказывается на романтических отношениях и снижает общей уровень удовлетворения общением. Более того, 36% опрошенных рассказали о сильных депрессиях, которые возникают из-за сор на этой почве.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
kvantic 06.10.2015 08:03 [Материал]
Ерунда какая-то.
Если любишь человека по-настоящему, то будешь держать в руках кой-что другое. И, в принципе, плевать будет, посматривает он там на монитор или нет.
"Ревность к Ай-фону"=новый вид психического расстройства! wacko
0  
Guest 05.10.2015 10:01 [Материал]
Ну естественный отбор никто не отменял.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Пространство-время: жидо-масонская фантазия, а не
фундаментальное свойство мира. topzz)

Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)

Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)