Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Дроны посадят миллиард деревьев
09.10.2015

Дроны посадят миллиард деревьев

Оценка: 5.0    1837 4 Наука и Технологии
08:50

В результате вырубки лесов ежегодно уничтожается 10 миллиардов деревьев по всему земному шару. Высадка деревьев вручную это медленный и дорогой процесс, который едва ли может компенсировать причинённый ущерб.

Но появился стартап, который предусматривает использование дронов для восстановления лесов на всё более опустошаемой от деревьев планете, в достаточно большом масштабе, чтобы заменить использование медленного и дорогого людского труда.

Небольшая компания BioCarbon Engineering считает, что беспилотные летательные аппараты являются отличным способом посадки саженцев в разорённых лесных угодьях, который поможет значительно увеличить растительность в регионе. Во всём мире леса и джунгли продолжают сокращаться из-за чрезмерного производства пиломатериалов, разработки недр открытым способом, расширения городов и площадей для землепользования в сельском хозяйстве.

Но у основанной бывшим инженером НАСА Лореном Флетчером британской компании BioCarbon Engineering есть план: использовать дроны для составления карт топографии земель, а также карт биогенных элементов и биологического разнообразия. Затем необходимо ввести эту информацию в алгоритм машинного обучения для создания «платформы точного облесения», говорит главный инженер компании Сьюзан Грэм.

Затем, эта информация загружается в винтокрылый озеленяющий дрон, который, пролетая на высоте 3 метров над землёй, выстреливает саженцы в заранее определённые места, где шансы на их выживание оцениваются выше. Грэм называет такое использование дронов в качестве инструментов в руках фермеров и людей, занимающихся восстановлением лесов, «точным лесоводством». «Вместо лопаты в руках, у них будет дрон», — говорит она.

На прошлой неделе команда представила в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на Саммите решений свой стартап как один из 14 победивших в конкурсе, которые были приглашены на конференцию. Теперь BioCarbon Engineering планирует расширяться и уже получила предложение на проведение работ в Южной Африке.

 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
diman81 10.10.2015 02:34 [Материал]
Ума у тебя явно нет по поводу посадки деревьев судя по комментарию.
0  
Vitaminka 09.10.2015 16:33 [Материал]
В любом случае, снимаю шляпу перед любой компанией, группой людей, т.п. за то, что желают улучшить состояние Матушки Природы. Потому как , таких идей мизерное количество в соотношение с уничтожением нашей Планеты человеческим фактором.
0  
crack07 09.10.2015 13:51 [Материал]
Вручную садить больше пользы.
0  
Alvig 09.10.2015 12:13 [Материал]
Отличная идея! Лучше вкладывать миллиарды рублей в лесопосадочные дроны, чем в бомбы! cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)