Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / НАСА спрогнозировало затопление Калининградской области - фейк
22.10.2015

НАСА спрогнозировало затопление Калининградской области - фейк

Оценка: 5.0    8939 4 Тайны истории
09:46
Знаете, меня трудно обвинить в особой любви к НАСА, но вся сеть завалена такими заголовками: "Специалисты NASA предрекают затопление Калининградской области", "Специалисты NASA: Славск и Прибрежный и часть Калининграда окажутся под водой, а Преголя станет шире на несколько километров" и даже есть заявление российских ученых о том, что "Прогноз NASA о затоплении Калининграда — «идиотизм». Так вот самое интересное в том, что НАСА к этому не имеет абсолютно никакого отношения!

Если свести все новости о грядущем потопе, который предрекли "специалисты НАСА", то это будет выглядеть так:

Эксперты предсказали, что будет с Калининградской областью в случае дальнейшего потепления климата. Дальнейшее потепление климата может привести к страшным последствиям для Калининградской области: если из-за таяния ледников уровень воды поднимется еще на метр, то затопленными окажутся несколько поселков и городов, среди которых Прибрежный и Славск. Кроме того, из-за разлива Преголи затопит значительную часть Калининграда, а река Неман зальет низины города Советска. Конечно, всемирный потоп коснется не только Калининградской области, пострадают в первую очередь портовые города, например, Гамбург. Разлив моря коснется Риги и Таллина. Затопит и дорогу на Гданьск, под водой окажется Эльблонг и Бранево, вода вплотную подойдет к Тчеву и Мальборку.

И ведь трубят об этом сайты, которые посещают миллионы россиян. Дошло даже до того, что российские ученые стали давать интервью и делать заявления в которых обвиняют НАСА во лжи и даже в "идиотизме". Сейчас например такое говорит доктор геолого-минералогических наук, профессор Балтийского федерального университета им. Канта Вячеслав Орлёнок:

20 октября, была опубликована карта региона Балтийского моря, составленная специалистами NASA. Вывод американских специалистов мрачен: из-за таяния ледников значительные территории Калининградской области окажутся под водой. По прогнозу NASA, затопит Калининград, Советск, Славск и все прибрежные курорты. Прогноз американского космического бюро NASA о возможном затоплении Калининградской области рассчитан на испуг россиян, а на деле является идиотизмом.

«Американцы думают, что мы начнём оспаривать их слова, сказанные грязным языком. Но мы не будем оспаривать, — говорит профессор. — Мы просто говорим, что, для того, чтобы затопило Калининградскую область, нужна волна высотой 25−30 метров. Это невозможно! За всю историю наблюдений этого не было. За последнюю тысячу лет».

Уважаемый профессор - американцы ничего подобного и не думали! Прежде чем делать такие заявления, может стоило убедиться в правдивости сказок о мифическом "заявлении специалистов НАСА"?

И ведь сделать это совершенно не трудно, достаточно того, что во всех подобных новостях, ссылаются на "сайт НАСА":

Карту возможного затопления со ссылкой на специалистов NASA разместили на сайте Geology.com.

На портале Geology.com была опубликована карта региона Балтийского моря, составленная специалистами NASA.

Неужели так трудно перейти по указанному адресу, что бы самому посмотреть, действительно ли этот сайт имеет хоть какое-то отношение к НАСА. Никакого он отношения не имеет, как и сама карта "предстоящего потопа"!

Это обычный новостной сайт, который даже не сделал сам, а просто разместил у себя самопальную карту прогноза повышения уровня мирового океана и собственно тех территорий, которые окажутся под водой, если уровень океана повысится на задаваемую в настройках карты величину от 1 до 60 метров.




Что же пишет сайт о карте:

Карта показывает, какие районы будут находиться под водой, если уровень моря поднимается конкретную высоту. Карта является пользовательской. Карта была создана Алексом с firetree.net Он использовал карты Google и различные ресурсы в сети, включая различные ресурсы НАСА для вычисления высоты поверхности. Карта была создана с использованием данных об уровне моря, благодаря Google и различных ресурсов, необходимых, чтобы сделать эту карту.



Кликните на картинку и попадете на оригинальный ресурс, если хотите сами посмотреть на эту карту.

Стоит отметить, что сама карта в блоге автора, обновлялась последний раз в мае 2006 года. Автор даже и не скрывает, что это просто его личное видение, основанное на неточных данных собранных им то там, то сям.

Так, кто же в итоге идиот - НАСА или те СМИ, которые публикуют такую информацию и те ученые, которые так ее комментируют не проверив данные? Я бы даже не обратил внимания на эту новость и уж тем более не стал бы тратить свое время на ее опровержение, но меня просто покоробило то, что вот так на основе непроверенных сведений, начинают обвинять ни в чем неповинных ученых из НАСА в том, о чем они вообще ни сном ни духом не знают!

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Lilu 22.10.2015 12:37 [Материал]
«Американцы думают, что мы начнём оспаривать их слова, сказанные грязным языком. Но мы не будем оспаривать, — говорит профессор. — Мы просто говорим, что, для того, чтобы затопило Калининградскую область, нужна волна высотой 25−30 метров. Это невозможно! За всю историю наблюдений этого не было. За последнюю тысячу лет». (с)

« Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени. »
(с) Ден Браун. Цифровая крепость
0  
Ariella 22.10.2015 11:11 [Материал]
знаешь, у меня совершенно свой взгляд на мироздание.... местами вообще здесь слыхом не слыханный. Я не знаю как там с расширением тела планеты, но изменения в энергетике этого тела явно есть wink
0  
Jumastr 22.10.2015 10:09 [Материал]
А НАСАовцам эту мульку зетатолковцы подкинули... Когда эта инфа появилась, уже не помню, на навигаторе определяла высоту над уровнем моря нашего городка. И карты затопления смотрела... Интересно было... biggrin biggrin biggrin
0  
Ariella 22.10.2015 09:53 [Материал]
У нас одно государство вот уже полтора года бомбит своих же граждан на основании фейковых заявлений, то ли НАСА, то ли НАТО.. а вы говорите - народ возмущается.. хорошо, что только возмущается, а ведь могли собраться и пойти брать Аляску.. smile надо же где-то жить жителям Калининградской области.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)