Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Возможности дополненной реальности
22.10.2015

Возможности дополненной реальности

Оценка: 5.0    1662 1 Наука и Технологии
10:00

Во время проходившей технологической конференции WSJD генеральный директор Magic Leap Рони Абовитц, выступая на сцене сказал, что его компания создаёт «операционную систему для реальности».

Хотя это и может показаться амбициозным, похоже, что Magic Leap на верном пути. С момента получения $542 миллионов финансирования от инвестиционного подразделения Google, Magic Leap показал большой прогресс в сторону создания революционной парадигмы дополненной реальности.

Возникает очевидный вопрос: насколько далеки мы от повседневного использования этой технологии? Как видно в новом демонстрационном ролике Magic Leap, мы ближе, чем можно было бы подумать:


Видео было создано без использования спецэффектов или каких-либо манипуляций. Это действительный опыт пользователя дополненной реальности, который может предложить работающий прототип компании, помещая виртуальные объекты в поле зрения наблюдателя, встроенные в его физическое окружение.

Magic Leap недавно занял часть старого завода Motorola, где будет создавать свою первую партию потребительских и корпоративных продуктов. «Мы не занимаемся теоретическими изобретениями в лабораториях. Мы собираемся выпускать миллионы таких штук», говорит Абовитц.

 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Alexei2012 22.10.2015 13:56 [Материал]
biggrin Производит впечатление. Вот только по мере развития сих технологий не потребуются ли все новые «места» в отделениях неврологии, а то и психиатрии в клиниках ….
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
То есть писателю Гомеру можно верить, а философу и историку Плутарху - нельзя? Здоровый подход.
AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Насчёт математики всё с тобой ясно завёл разговор чтобы выпендрится. Понимающему хоть что-то раз плю (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Курганные захоронения существуют и история связанная с народами их строившими более менее известна. (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Как же ты себя хорошо знаешь... Но стоит ли о своих недостатках кричать для всех? AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ну, тебе-то умничать не грозит. Не переживай.
Разве что только "умничать".
А (от AntiK)