Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Гигантская стена защитит океан от радиации «Фукусимы»
29.10.2015

Гигантская стена защитит океан от радиации «Фукусимы»

Оценка: 5.0    1999 5 Природные катаклизмы
08:49
Токийская энергетическая компания (TEPCO) объявила в понедельник, 26 октября, о завершении строительства прибрежной стены длиной 780 метров вдоль поврежденных зданий реактора атомной электростанции «Фукусима-1».

TEPCO надеется, что стена значительно сократит объем зараженной воды, которая вытекает в Тихий океан уже 4 года с момента аварии на АЭС в 2011 году.

Гигантская стена, которую называют непроницаемой, имеет подземную секцию, достигающую глубины 30 метров. Рукотворное препятствие сократит объем поступающей в море зараженной воды с 400 до 10 тонн в день. Около 150 тонн подземных вод все еще вливается в фундамент поврежденных зданий реактора ежедневно. Стена должна понизить объем радиоактивного цезия и стронция в море до 1/40 от предыдущего уровня, а трития — до 1/50 от предыдущих значений.

В прошлом месяце TEPCO начала выкачивать подземную воду из-под зданий станции и, подвергнув процессу обеззараживания, сливать ее в море.

К концу года TEPCO планирует изолировать четыре здания реактора от подземных вод, заморозив почву вокруг них с помощью охлаждающего оборудования, уже похороненного в земле.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Dobruy_dooh 30.10.2015 02:32 [Материал]
Вот на.уя ты все это печатаешь, а ?
объясни ?
0  
Dobruy_dooh 30.10.2015 02:30 [Материал]
400 тонн в день
дней прошло хз скоко
а главные новости в сми сирия
ё..нулись все на этой планете
Вот какого х.я все так происходит, а ?
0  
Dobruy_dooh 30.10.2015 02:27 [Материал]
Да уж в туалет и в интернет
400 тонн в день ...
0  
Sagoth 29.10.2015 18:58 [Материал]
Гигантская стена защитит океан от:радиации,годзилы,кайдзю,зомбоапокалипсиса и т.д. и т.п
вывод один-все строим гигантские стены.... wacko
0  
Guest 29.10.2015 09:30 [Материал]
На самом деле для того чтобы прожить жизнь наблюдая, в удовольствии и гармонии вне иллюзий ничего из вышеперечисленного абсолютно ненужно, это просто тупая трата времени и усилий... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)