Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Эволюция происходит гораздо быстрее, чем считалось ранее
29.10.2015

Эволюция происходит гораздо быстрее, чем считалось ранее

Оценка: 0.0    2458 3 Наука и Технологии
14:17

Ученые из лаборатории археологических исследований, которая находится в Оксфорде, проанализировали родословную кур. Им удалось определить, что за последние пятьдесят лет у птиц произошло две мутации. Выяснилось, что скорость эволюции данного вида животных составляет 3,13х0,0000001 мутации в одной точке генома за один год.

Ученые не могли предположить, что скорость настолько высокая. Научные специалисты взялись детально изучать данное исследование. Были взяты образцы ДНК 12 кур одного поколения.

Результаты изучения показали, что, начиная с 1960-х годов масса цыплят выросла в десять раз. Также было обнаружено, что такая митохондриальная ДНК передается по отцовской линии. Обычная ДНК передается от обоих родителей, а митохондрии передаются через гены матери.

Ученые предполагают, что такая скорость эволюции связана с присутствием мутаций, которые не закрепляются в популяции, возникновение которых пока детально не изучено.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
_Антонина_ 29.10.2015 21:06 [Материал]
Деградация происходит ускоренными темпами...
0  
discover 29.10.2015 19:48 [Материал]
deal так и не понял о какой массе цыплят говорит автор meeting
0  
AG 29.10.2015 21:35 [Материал]
И чё не ясно? Цыплят на Земле в десять раз стало больше! biggrin
А если серьёзно, пусть спросят у химиков о чудо-препаратах.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Очень интересная статья. Я бы с удовольствием почитал и другие публикации из этого источника. Но... (от Gron)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Сейчас мы все входим в число тех пользователей, которым запрещены любые действия. Я даже личные сооб (от Gron)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Раньше были сайты, на которых публиковались статьи на разные злободневные темы. Были в этих статьях (от Gron)